Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Прихожане пермской мечети обстреляны неизвестными

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа неизвестных совершила нападение на Соборную мечеть в Перми. Обстрелу подверглось около 50 прихожан, несколько человек получили ранения.

Как передает портал Ridus.ru, злоумышленники открыли стрельбу по прихожанам, вышедшим во двор мечети после поминального ужина, состоявшегося в столовой храма. Сообщается, что один пострадавший госпитализирован в ближайшую больницу в тяжелом состоянии.

Происшествие было зафиксировано камерами видеонаблюдения, расположенными на здании мечети, что должно облегчить работу оперативников, в настоящее время устанавливающих личности стрелков. Также на месте обстрела были обнаружены гильзы.

В то же время заместитель муфтия Централизованного религиозного Управления мусульман Пермского края по вопросам безопасности Радик Гарипов сообщил «Российской газете», что произошедшее не имеет отношение к мечети, и пострадавших среди прихожан нет. «К нашей мечети и прихожанам этот инцидент никакого отношения не имеет. Сейчас полиция ищет этого хулигана. Никакого массового обстрела прихожан не было», - отметил священнослужитель.

Это далеко не единственный за последнее время связанный с верующими инцидент на фоне общественных дискуссий по поводу принятия закона, предусматривающего уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств. Ранее сегодня группа неизвестных избила сотрудника московского Музея эротики и двоих его друзей, заявив, что экспозиция оскорбляет чувства мусульман.

Реклама