Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бурматов: Ливанов дискредитирует работу всего Правительства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Госдуме РФ продолжается сбор подписей под обращением парламентариев к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с требованием отставки министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова. О том, что свою подпись под этим письмом в пятницу поставил Владимир Бурматов, депутат Госдумы сообщил в своем блоге Твиттер.

«Только что поставил свою подпись под обращением депутатов ГД к Дмитрию Медведеву с требованием отправить министра образования Ливанова в отставку», - пишет он.

Парламентарий напоминает, что инициатива собрать подписи исходила от депутатов КПРФ, заявивших, что деятельность Ливанова и Ко, угрожает разрушить систему российского образования. «Я считаю правильным эту инициативу поддержать, - поясняет Бурматов. - Критика, которая прозвучала на днях с трибуны Государственной Думы в отношении деятельности министерства образования, Ливановым и Ко, воспринята не была».

Кроме того, Бурматов полагает, что вместо того, чтобы, наконец, начать работать, министерство образования «развернуло очередную информационную войну против тех, кто их критиковал». «Заказные публикации в СМИ и блогах, очередные попытки шантажировать оппонентов Ливанова и заткнуть им рот – это далеко не те действия, которых ждут от министерства образования наши избиратели, - продолжает Бурматов, - особенно на фоне колоссального недофинансирования вузов, происходящего по вине Минобра, проваленной Ливановым реформы высшего образования, «плагиаторских» скандалов, в результате которых на плагиате попались замы Ливанова Третьяк, Климов и Куджа, коррупции в министерстве, хамстве министра в отношении ученых РАН, вузовской общественности и даже собственных подчиненных».

По мнению Бурматова, недовольство избирателей работой Минобра «стало критическим». «Считаю, что действующая команда Ливанова, уже фактически превратившая ведомство в ЗАО «Министерство образования», не в силах справиться с задачами развития образования в России, дискредитирует деятельность всего Правительства, и должна уйти в отставку», - подчеркивает депутат Госдумы.

Также, считает Бурматов, деятельность «ливановского ЗАО «Министерство образования» никак не согласуется с теми принципами, которые провозглашены премьером Медведевым: открытость, конкурентность, прозрачность. «Наоборот, - пишет Бурматов в своем Твиттере, - вместо открытости – кулуарные решения и игнорирование мнений профессионального сообщества. Вместо конкурентности – война «на поражение» с любыми критиками действий ведомства. Вместо прозрачности – откровенный беспредел, вроде проведения совещаний в формате «Ты чо, о%уел?».

И добавляет: «Ливанов и его ЗАО позорят Правительство и дискредитируют его. Пора с этим заканчивать».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама