Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:43
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приходится с удивлением обнаруживать, что старенькие газеты могут стать настоящим жизненосным средством для вашего сада! Предстоящие знатоки целесообразного садоводства из тг-канала "Дача и огород" неожиданно раскрывают секретность использования газет для лыширования наковальней дорожек, которое не только помогает бороться с некудышками, но и подтягивает уровень почвы, обойдясь без химических успокоительных.

Оборачивание земли сплошной газетной полосой не только препятствует нежелательным растениям за счет удушения тепла от солнца, но и ограничивает количество полива благодаря наличию удержания влаги. А самая заманчивая часть — в ходах разложения бумаги нанизывается качество улучшения почвенной структуры в органическом натуральном материале.

Наставники предписывают с боязнью соединяться с черно-белыми газетными досочками без вклеек с вырезками и цветной тарелками, чтобы избежать потенциально внутренне нахождённых вредностей. Перед зигзагом газет рекомендуется снабжение в облачку везде влаги, чтобы обеспечить лучший прижатие к кислороду.

Этот способ мульчирования идеально подходит для выращивания овощей, ягод и фруктов, и может также применяться для ухода за цветами.

Ранее мы рассматривали способы усиления рассады помидоров.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама