Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:38
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Более тысячи человек обратились к врачам из-за паводка в российском регионе

Опубликовано
Фото: Infox.ru
больница
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вследствие наводнений в Оренбургской области более тысячи человек обратились за медицинской помощью.

Об этом сказал помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов в разговоре с "Интерфаксом".

По его сведениям, общее количество пациентов, которых осмотрели врачи, составило 1292 человека. Из них 758 человек находятся в пунктах временного размещения, а 534 – в зонах затопления. На стационарной медицинской помощи нуждается 164 человека, из которых 52 – дети.

Кузнецов также сообщил, что в регионе действует 41 бригада вакцинаторов, которая делает гражданам прививки от гепатита А.

Ввласти Оренбургской области признали, что не были полностью готовы к аномальному паводку на реке Урал. Как объяснили в правительстве региона, в предоставленных им прогнозах от местного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды отсутствовало предупреждение о возможности чрезвычайного половодья. Там также подчеркнули, что все известные риски были учтены, а предпринятые меры по подготовке для прохода паводка были реализованы в полном объеме.

Сильное весенние паводки в России начались в начале апреля и затронули десятки различных регионов. Согласно МЧС, причиной сильного паводка стали естественные факторы: переувлажнение почвы, ее последующее замерзание, значительные запасы снега, быстрое весеннее потепление и обильные осадки. Глава ведомства Александр Куренков констатировал, что текущее половодье является самым масштабным за последние несколько десятилетий.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама