Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:20
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Аршавин помог «Арсеналу» разгромить «Бернли»

Опубликовано
Текст:

В одной восьмой финала Кубка Англии «Арсенал» разгромил «Бернли». Андрей Аршавин провел на поле все 90 минут и участвовал в первом забитом мяче. Это третий матч россиянина за лондонский клуб.

В рамках 1/8 финала Кубка Англии "Арсенал" одержал уверенную победу над "Бернли" и вышел в следующую стадию турнира. Нападающий лондонцев Андрей Аршавин провел на поле все 90 минут и поучаствовал в первом забитом мяче.

"Арсенал" -- "Бернли" -- 3:0 (1:0)

Голы на свой счет записали: 1:0 Вела, 25; 2:0 Эдуардо, 51; 3:0  Эбуэ, 83.

Состав "Арсенала": Фабиански, Галлас, Гиббз, Джуру, Санья, Диаби (Рэмси, 71), Сонг, Эбуэ, Вела (ван Перси, 60), Аршавин, Эдуардо (Уолкотт, 71).

Аршавин в "Арсенале"

Это уже третий матч россиянина за лондонский клуб. Пока Аршавин не забил ни одного гола, но в последних двух встречах тренер "Арсенала" Арсен Венгер выпускал его на поле на все время матча.

В первом поединке в составе "Арсенала" (лондонцы играли в регулярном чемпионате Премьер-лиги против "Сандерленда") 21 февраля россиянин по ходу матча пробил несколько раз по воротам, но ему не везло. При этом во втором тайме он был практически не заметен, и на 63 минуте заменен. Тот матч "Арсенал" отыграл на нулевую ничью.

Во втором матче (в регулярном чемпионате против "Фулхэма") Аршавин отыграл уже оба тайма и заменен не был. Россиянин хорошо показал себя на поле, но забить опять не смог. Аршавин отметился несколькими удачными передачами, в том числе на ван Перси, которому почти удалось пробить защиту «Фулхэма». Во второй половине у самого российского легионера была возможность отличиться, но он не смог пробить вратаря.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама