Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Мужчина связывал, бил и гладил детей утюгом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Хабаровском крае на семь лет осужден садист, издевавшийся над детьми. Мужчина связывал мальчиков, гладил их утюгом, заставлял садиться на раскаленную плиту и бил. Обоим детям удалось сбежать от преступника.

В Хабаровском крае на семь лет колонии строгого режима осужден садист, издевавшийся над детьми. Приговор жителю села Литовко Амурского района Леониду Башлаку вынес Амурский городской суд.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе прокуратуры края, суд вынес приговор по двум статьям Уголовного кодекса, предусматривающим наказание за истязания несовершеннолетних, в том числе с применением пыток.

Как выяснило следствие, поводом для издевательств было обвинение в краже. 9 июля прошлого года Башлак, будучи пьяным, поймал мальчика 1997 года рождения, отвел к себе домой и связал.

После этого он начал наносить ребенку удары по телу и лицу руками и ногами. На теле у мальчика также обнаружены многочисленные ожоги, так как садист «ставил включенный утюг на его обнаженные ягодицы и сажал мальчика на раскаленную двухконфорочную электроплиту". При этом с топором в руках он угрожал ребенку отрубить голову.

Благодаря посторонней помощи мальчику удалось убежать. Однако в этот же день садист поймал и связал другого несовершеннолетнего, после чего стал пинать его ногами. Но и этому мальчику удалось спастись.

Петербургские садисты

Как показывает опыт, сообщения об издевательствах над подростками и детьми поступают достаточно регулярно со всех концов России. Так, вчера Балтийское информационное агентство со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Петербургу сообщало о том, как четыре дня садисты истязали петербургскую школьницу.

По информации агентства, израненная девушка обратилась в приемный покой петербургской детской больницы № 5 ночью в минувшее воскресенье.

Около 0.30 мск в больницу пришла 15-летняя девушка, ученица десятого класса одной из петербургских школ. Медики обнаружили у девочки сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей головы. По словам школьницы, 11 марта ее похитили неизвестные. Они удерживали девушку в неизвестном месте и истязали, а затем вывезли в лес и отпустили.

По данному факту проводится проверка.

«Братские» издевательства

А около недели назад стало известно о жестоком убийстве также 15-летней школьницы в Братске (Иркутская область), которое произошло в середине февраля сего года. Группа знакомых девушки, обвиняя ее в краже мобильного телефона, похитила ее и заперла в квартире одного из преступников.

Школьницу били девять человек, включая трех девушек, при этом самому младшему из них было 16 лет, а самому старшему -- 20, пишет «СМ номер один». После этого ее перевезли на другую квартиру, где продолжились издевательства.

Представив возможное наказание за содеянное, преступники решили убить девушку. Они вывезли ее на пустырь, раздели догола, связали, облили водой и бросили в снег. В тот день в Братске стоял 40-градусный мороз. Девушка умерла от переохлаждения.

Милиция уже установила восемь лиц, подозреваемых в причастности к этому убийству. Им предъявлено обвинение по пяти статьям: «Убийство с отягчающими обстоятельствами», «Незаконное лишение свободы», «Истязание», «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Наказание за подобные преступления -- пожизненное лишение свободы.

Реклама