Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Гендиректор «Вымпелкома» уйдет из компании

Опубликовано
Текст:

Генеральный директор «Вымпелкома» Александр Изосимов в начале 2009 года покинет компанию. О причинах его ухода не сообщается.

Генеральный директор «Вымпелкома» Александр Изосимов в начале 2009 года покинет компанию, которую возглавляет на протяжении последних пяти лет. Он сложит свои полномочия, а окончательно расстанется с компанией 1 марта, сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник на рынке.

Другой источник также подтвердил предстоящую отставку Изосимова. «Он проработает до февраля», -- отметил он.

Сам Изосимов не стал комментировать эту информацию. «Все, что связано со мной, я не комментирую», -- заявил он.

Гендиректором «Вымпелкома» Изосимов был назначен 1 октября 2003 года. В 2001--2002 годах он был президентом компании Mars по странам СНГ, Центральной Европы и Скандинавии. В 2004 году газета «Коммерсантъ» назвала Изосимова наиболее профессиональным менеджером в России. Именно под его руководством в «Билайне» прошел ребрендинг, а в этом году «Билайн» был признан самым дорогим отечественным брендом. Кроме того, в ближайшее время компания планирует выйти на телекоммуникационные рынки соседних государств, а также расширить спектр предоставляемых услуг. Тем временем примером успешной политики «Вымпелкома» является недавняя покупка им конкурента Golden Telecom. А 17 октября Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство компании о приобретении 49,99-процентной доли в крупнейшем российском сотовом ритейлере «Евросеть».

С именем Изосимова связан и скандал, когда в августе 2006 года ФАС обвинила «Вымпелком» и двух других операторов «большой тройки» (МТС и «Мегафон») в том, что установленные ими тарифы межоператорских расчетов ниже тех тарифов, которые они установили для других операторов. Вместе со своими коллегами Изосимов тогда смог избежать наказания.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама