Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Главу «Дальавиа» уличили в невыплате зарплат

Опубликовано
Текст:

Против и.о. гендиректора авиакомпании «Дальавиа» Игоря Багельфера возбуждено административное дело. Хабаровская транспортная прокуратура уличила его в невыплате зарплат сотрудникам компании.

Хабаровская транспортная прокуратура возбудила в отношении и.о. генерального директора авиакомпании "Дальавиа" Игоря Багельфера дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП России.

Эта статья предусматривает ответственность за невыплату заработной платы работникам предприятия. В настоящее время долги по зарплате, накопленные прежним руководством авиакомпании, превышают 60 млн руб, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Административное дело по аналогичной статье возбуждено также в отношении юридического лица ОАО "Дальавиа".

"В настоящее время постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Хабаровском крае", -- рассказали в пресс-службе.

23 октября стало известно о том, что правоохранительные органы заинтересовались неоправданными командировками бывшего руководства авиакомпании «Дальавиа». По мнению транспортной милиции, за счет авиаперевозчика топ-менеджеры летали по своим нуждам.

Не исключено, что по результатам проверки в отношении бывшего руководства компании может быть возбуждено несколько уголовных дел..

Одна из крупнейших авиакомпаний на Дальнем Востоке «Дальавиа» находится в кризисе. Ее долг превысил 2 млрд руб, с 19 октября она прекратила выполнение всех своих рейсов. В настоящее время в компании работают около 3 тыс. человек, уже принято решение об увольнении 660 из них. Под сокращение попали летные экипажи, работавшие на Ил-62 и Ан-24, и некоторые другие специалисты.

Временно управлять компанией назначен первый заместитель генерального директора «Владивосток авиа» Игорь Багельфер. Ранее он сообщал, что намерен начать процедуру банкротства предприятия. После этого компания войдет в качестве филиала во «Владивосток авиа», а потом станет частью создаваемой крупной компании «Авиалинии России».

22 октября на сайте «Дальавиа» появилось сообщение, что с 19 октября авиакомпания прекратила выполнение всех своих рейсов. В сообщении говорилось, что пассажиры с авиабилетами, приобретенными на рейсы «Дальавиа» до 17 сентября, будут приниматься к перевозке по соответствующим направлениям на рейсы «Владивосток авиа» и авиакомпании S7, а на направлении Хабаровск--Москва--Хабаровск до 26 октября авиакомпанией «Аэрофлот -- российские авиалинии». Билеты также будут приниматься к возврату.

Набиуллина назвала позором навязывание банками финансовых услуг
Реклама