12:27
18 апреля ‘24, Четверг

ЦСКА разгромил «Локомотив»

В четвертом туре чемпионата России ЦСКА разгромил «Локомотив» -- 4:1. «Зенит» и «Амкар» сыграли вничью -- 0:0.

В четвертом туре чемпионата России по футболу встречались давние соперники -- ЦСКА и «Локомотив». Встреча предвещала голевую феерию, и ожидания фанатов оправдались. Правда, вряд ли особую радость испытали болельщики «Локомотива» -- их команда проиграла со счетом 1:4.

ЦСКА (Москва) -- «Локомотив» (Москва) -- 4:1 (1:0).

Голы на свой счет записали: 1:0 -- Алан Дзагоев, 35; 2:0 -- Юрий Жирков, 55; 3:0 -- Алан Дзагоев, 72; 3:1 -- Марко Баша, 79; 4:1 -- Моусса Мазу, 87.

Первый тайм

Матч команды начали с достаточно осторожного футбола, моменты возникали у обоих ворот, однако опасными их назвать сложно. Тем не менее больше атак проводил ЦСКА, в составе которого особо заметны были Юрий Жирков и Алан Дзагоев, пробившие несколько раз по воротам «Локомотива». Достаточно активен был и Милош Красич.

К середине тайма армейцы четко обозначили свое преимущество на игровом поле, не воплотив его, однако, в забитые мячи. «Локомотив» пытался выровнять игру, однако игроки ЦСКА в целом не дали ему этого сделать. Впрочем, у «железнодорожников» также имелись хорошие возможности -- хорошо проявил себя Дмитрий Торбинский, скинув мяч в центр штрафной, однако товарищи его не поддержали и мяч был выбит за лицевую линию.

Через несколько минут футболисты ЦСКА получили возможность пробить штрафной вблизи ворот «Локомотива». К мячу подошел Дзагоев. Мощным ударом под перекладину молодой полузащитник отрыл счет в матче -- 1:0.

Мяч был забит на 35-й минуте, но до конца тайма ничего интересного команды придумать так и не смогли.

Второй тайм

Начало второго тайма было отмечено очередными попытками «Локомотива» выровнять игру -- по воротам Акинфеева мощно, но неточно пробил Денис Глушаков. Однако на 55-й минуте армейцы будто бы облили «железнодорожников» холодной водой -- второй мяч эффектным ударом забил Жирков.

После второго пропущенного гола игроки «Локомотива», казалось, поникли, отдав игру в руки (точнее в ноги) армейцам. Атаки ЦСКА происходили все чаще и чаще. Жирков имел еще одну хорошую возможность отличиться, но попал в штангу. «Локомотив» отвечал вялыми контратаками.

На 72-й минуте армейцы довели счет до разгромного: Дзагоев ударом головой переправил мяч в сетку ворот -- 3:0. Через семь минут, впрочем, «железнодорожники» отыграли один мяч -- отличился черногорский защитник «Локомотива» Марко Баша.

В самом конце встречи армейцы вновь забили -- гол записал на свой счет свежеприобретенный нападающий ЦСКА родом из Нигера Моусса Мазу. Встреча закончилась убедительной победой армейцев со счетом 4:1.

«Зенит» -- «Амкар»

Санкт-петербургский «Зенит» и пермский «Амкар» не сумели забить друг другу ни одного гола. Встреча завершилась со счетом 0:0.

«Спартак» (Нальчик) -- «Сатурн»

Также вничью сыграли «Спартак» (Нальчик) и подмосковный «Сатурн». Матч завершился со счетом 1:1.

Голы забили Александр Амисулашвили, 81 и Марко Топич, 84.