Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В США ревнивец застрелил двух полицейских

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во Флориде местный житель устроил перестрелку с полицейскими. Двое служителей закона убиты, застрелен и преступник. Мужчина пошел на убийство из-за ревности к жене.

В США вновь произошло громкое убийство, при этом на этот раз убитыми оказались не родственники стрелка, а полицейские. Во Флориде в результате устроенной ревнивым мужем перестрелки погибли двое заместителей местного шерифа, передает Associated Press со ссылкой на местные власти.

Вчера около 13.00 по местному времени в полицейское управление города Крествью поступил звонок от одной из местных жительниц -- женщина жаловалась на то, что ее муж избивает ее. Как выяснилось позднее, 28-летний Джошуа Картрайт поссорился со своей женой на парковке у одного из магазинов -- ему не понравилось то, что женщина кричала на него. Картрайт вышел из себя и ударил жену, а затем уехал на стрельбище -- он был резервистом американской армии и увлекался оружием.

На стрельбище как раз и прибыли двое полицейских, которые должны были арестовать Картрайта. Однако разговора не вышло -- мужчина сначала ударил одного из служителей закона, а затем и застрелил обоих (они умерли уже в больнице, куда их отвезли прибывшие на мсто происшествия товарищи). После этого Картрайт сел в свой автомобиль и поехал в направлении соседнего округа.

Полиция организовала за ним погоню. В ходе перестрелки, во время которой, по словам одного из свидетелей, «было выпущено 30 или 40 пуль», Картрайт был застрелен.

Обоим убитых полицейским было по 45 лет, один из них оставил жену и пятерых детей. У другого служителя закона был 10-летний сын, передает издание Daily News.

«Нас мучают разные эмоции -- от головной боли и неверия в то, что это произошло, до оцепенения при мысли о том, что эти люди больше не работают с нами, что их никогда не увидят и родственники, и друзья», -- рассказал представитель полиции. «Сейчас наша задача состоит в том, чтобы позаботиться об их любимых людях, и о себе, дабы продолжить служение народу», -- добавил он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама