Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Во Владикавказе в ДТП погибли трое

Опубликовано
Текст:

Во Владикавказе произошло крупное ДТП. Военнослужащий на Landrover Discovery не справился с управлением, и машина перевернулась. Три человека погибли. Люди следовали на Парад Победы в центр города.

Вечером 9 мая во Владикавказе произошло крупное ДТП, омрачившее празднование Дня Победы. Военнослужащий одной из местных воинских частей следовал в центр города на автомобиле Landrover Discovery. Он направлялся к месту проведения салюта в честь празднования Дня Победы. В машине кроме водителя находились члены двух семей военнослужащих, рассказал Infox.ru представитель пресс-службы ГУ МЧС по Северной Осетии.

«Мужчина ехал на приличной скорости, был большой транспортный поток, движение было «под горочку». В одном месте там сужение (инцидент произошел на проспекте Коста. -- Infox.ru), в результате автомобиль вылетел через бордюр, врезался в дерево, опрокинулся и загорелся», -- рассказал источник.

В результате этого происшествия погибли три человека, добавил источник. Между тем РИА «Новости» сообщает о том, что основной удар пришелся на заднюю часть автомобиля, где сидели пассажиры.

"В результате на месте ДТП от полученных травм скончались две женщины, 45 и 25 лет, и мужчина 1968 года рождения. Сорокалетний водитель автомобиля был доставлен в гарнизонный госпиталь с переломами и травмами различной степени тяжести," -- рассказал источник агентства.

Для деблокирования тел пострадавших из деформированного корпуса иномарки потребовалось применение специального гидравлического инструмента, для чего к месту дорожно-транспортного инцидента были вызваны спасатели Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России, добавил источник.

Авария в Перми: четыре погибших

Между тем крупная авария с жертвами произошла также в центре Перми. Сегодня около 6.00 по местному времени "внедорожник" с большой скоростью врезался в столб на одной из центральных улиц города. Машина сразу же загорелась. Все четверо пассажиров погибли, водитель доставлен в больницу, передает «Интерфакс» со ссылкой на МЧС России по Пермскому краю.

По словам очевидца аварии, машина врезалась в столб боком и спустя несколько секунд загорелась. Еще до прибытия пожарных один из прохожих разбил ногами лобовое стекло в горящей машине, благодаря чему оттуда выбрался водитель. На спасенном затушили одежду и оттащили в сторону. Прибывшая на место реанимационная бригада оказала ему первую помощь и госпитализировала.

Реклама