Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путин показал журналистам свою «Ниву»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Путин показал журналистам купленную им месяц назад «Ниву». Машина выполнена в специальной, но серийной комплектации. Журналистам автомобиль понравился.

Премьер-министр России Владимир Путин показал журналистам купленную им около месяца назад машину «Нива», некоторые из них даже смогли прокатиться на автомобиле.

Журналисты ждали премьера около входа в его резиденцию в Сочи, где должны были через некоторое время начаться переговоры Путина с премьер-министром Турции. Неожиданно для представителей во двор резиденции заехала окрашенная в камуфляжные тона трехдверная «Нива». За рулем автомашины сидел сам Путин, передает РИА «Новости».

Журналисты спросили премьера, какая коробка передач на ней. «Ручная», -- сказал Путин. Он признался, что машина ему нравится, хотя на ней он проехал совсем немного -- всего 300 метров. Машину только сегодня доставили в Сочи из Тольятти. Пробег -- чуть более 270 км.

«Вы для рыбалки ее себе купили?» -- спросил один журналист. «В том числе», -- сказал Путин. При этом он не стал уточнять, сколько стоит автомобиль. «Это специальная комплектация. Но не для меня лично, а они именно в такой комплектации выпускаются серийно», -- отметил он.

В частности, он обратил внимание на колеса «Нивы». «Здесь в данном случае резина немного улучшенная», -- сказал Путин. «Мягкая, хорошая. Приемистая, движок мощный достаточно», -- охарактеризовал он машину. «А Mercedes не приемистей?» -- поинтересовался журналист газеты «Коммерсант». «Попробуйте, почувствуйте», -- предложил Путин.

«Лучше отойти, ребята. Машина серьезная», -- предупредил Путин фотографов, которые делали снимки перед машиной. Увидев, как быстро начал движение журналист, занявший место за рулем, Путин пошутил: «Фонари сейчас будет считать».

«А это гонщик», -- сказал Путин про турецкого журналиста, который тоже опробовал машину. Турецкий репортер, прокатившись на машине, не поверил: «Это правда «Нива»?» «Нива», -- подтвердил премьер. Журналист поинтересовался, ожидается ли поставки этих автомобилей в Турцию. «Она продается достаточно широко во всех странах мира. Это из всей линейки ВАЗовского завода самая продаваемая в мире машина», -- рассказал премьер.

Иномарка «Нива»

В марте этого года началось производство рестайлинговой версии внедорожника Chevrolet Niva. Автомобиль получил лишь визуальные изменения -- новое оформление передней части кузова с другим бампером и решеткой радиатора, новый задний бампер и другие задние фонари, а также расширители арок и пластиковые накладки на двери. Кроме того, новинка комплектуется более стильными легкосплавными дисками, а в салоне у нее появились новые материалы отделки. Количество деталей иностранного производства в конструкции рестайлинговой версии внедорожника Chevrolet Niva увеличилось в два раза -- до 20%.

Планируется, что именно эта модель будет поставляться в больших количествах в страны дальнего зарубежья. Пока же автомобили Chevrolet Niva отправляются в страны СНГ -- Украину, Казахстан, Азербайджан, Кыргызстан, Армению, Молдову, Белоруссию, Узбекистан и Грузию.

«Ашан» уведомил Минпромторг о планах остаться в России
Реклама