Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ростовский милиционер, преследуя хулигана, ворвался на Украину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ростовский милиционер в пылу погони за хулиганом пересек госграницу с Украиной. Его арестовали местные пограничники. Служителя закона уже отпустили, он вернулся домой.

Ростовский милиционер в пылу погони за правонарушителем не заметил, как пересек госграницу с Украиной, где его задержали местные пограничники. Как сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах, cтарший лейтенант милиции Сергей Михайловский уже отпущен и передан российской стороне.

"Милиционер отпущен в 16:30 мск субботы и в 18:00 уже находился дома в поселке Чертково. За пересечение госграницы во время задержания нарушителя общественного порядка мировой судья в поселке Меловое (Украина) наложил на российского милиционера административный арест на 36 часов", -- рассказал источник.

В минувший четверг вечером в кафе на железнодорожной станции одного из городов Ростовской области (какого именно -- не сообщается) между местными жителями произошла ссора, переросшая в драку. Прибывшие милиционеры попытались утихомирить участников драки.

Один из нарушителей общественного порядка, убегая от милиционера по железнодорожным путям, пересек условную черту госграницы. Погнавшийся за ним милиционер также оказался на сопредельной территории и был задержан украинским погранотрядом. О судьбе хулигана ничего не сообщается.

Инцидент исчерпан.

Через границу за топливом

Между тем далеко не всегда незаконные пересечения границы происходят из благих побуждений, чаще всего граждане идут на это преступления, преследуя свои корыстные интересы. Так, около месяца назад в Ленинградской области был задержан проживающего в Латвии без гражданства белоруса, который, по версии оперативников, неоднократно переходил границу для того, чтобы красть дизельное топливо из магистрального нефтепровода.

По данным следствия, незаконную врезку на магистральном нефтепроводе "Кириши-Красный Бор" оперативники обнаружили ходе проведения профилактической операции "Энергия". В результате комплекса оперативно-профилактических мероприятий житель Латвии без гражданства был задержан.

"Он изобличен в том, что в период с августа 2008 года по настоящее время не менее десяти раз на пять - десять дней пересекал государственную границу РФ и "вахтовым методом" совместно с другими неустановленными лицами участвовал в хищении нефтепродуктов на территории Тосненского района Ленобласти", - говорится в сообщении ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

После задержания милиционеры изъяли около 25 тыс. литров дизельного топлива, радиостанцию и топливно-наливную аппаратуру.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама