Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Львове в ДТП погибли семь паломников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На западе Украины в крупном ДТП погибли паломники. Автобус, в котором они ехали, столкнулся с грузовиком. Семь человек погибли, восемь госпитализированы.

В Львове фура столкнулась с автобусом «Богдан», перевозившим паломников. ЧП произошло около 7 утра (8.00 мск) на 4-ом километре объездной дороги. Паломники ехали из села Старое село Пустомытовского района в Креховский монастырь.

В результате автокатастрофы погибли семь человек, в том числе один ребенок, сообщает пресс-служба МЧС Украины. Еще восемь человек получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Все погибшие и пострадавшие – пассажиры автобуса. На момент катастрофы в автобусе находились 24 человека.

По информации МЧС, водитель грузовика с турецкими номерами уснул за рулем, и машину занесло на автобус. На месте работает оперативно-следственная группа.

МЧС Украины также информирует, что за последние сутки на территории страны зарегистрировано 135 дорожно-транспортных происшествий. Погибли 20 человек, 176 получили ранения.

Опасные поездки

Автобусы нередко попадают в дорожно-транспортные происшествия, причем часто виновником аварии становится сам водитель автобуса. Ввиду того, что в автобусах нередко едет множество людей, при попадании в серьезное ДТП существует большая вероятность трагедии.

Так, в начале мая крупная автокатастрофа произошла в Узбекистане. Перевозивший 50 человек автобус Mercedes врезался в стоявший на обочине экскаватор. В результате столкновения погибли 26 человек, остальные получили ранения разной степени тяжести. О возможных причинах ДТП ничего не сообщалось.

В тот же день еще одно подобное ДТП произошло в Подмосковье. На Симферопольском шоссе столкнулись два автобуса и грузовик. Автокатастрофа унесла жизнь одного человека, еще 13 были ранены. Как сообщалось, возможным виновником ДТП является водитель одного из автобусов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама