Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Германии сгорели заживо 20 пассажиров автобуса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Германии из-за непотушенной сигареты заживо сгорели 20 пенсионеров. Катастрофа произошла в рейсовом автобусе неподалеку от Ганновера.

Проезжавший близ Ганновера (Германия) по трассе A2 рейсовый автобус внезапно загорелся, в итоге в пожаре погибли 20 человек. По предварительной информации, причиной возгорания явилась непотушенная сигарета, передает Associated Press со ссылкой на местную полицию.

Как заявил пресс-секретарь местного полицейского отделения Штефан Виттке, пожар начался в туалете автобуса после того, как один из граждан, вопреки правилам, покурил и оставил там непотушенную сигарету. После этого огонь перекинулся на основную часть помещения автобуса. Едущие в нем пенсионеры не смогли быстро выбраться из горящей автомашины.

«Пассажиры, сидевшие близко к выходу, быстро выбежали из автобуса, у остальных же не было шанса», -- рассказал Виттке. В результате 20 человек сгорели заживо, 13 госпитализированы с ожогами, причем трое с сильными. По информации осуществлявшей перевозки компании, в автобусе ехали 39 пассажиров (по данным полиции -- 13), большинство из них пенсионного возраста. Они направлялись из Ганновера в находящуюся недалеко от города ферму.

Министр транспорта Германии Вольфганг Тифензее заявил, что он «глубоко потрясен» этой трагедией. Он пообещал провести тщательное расследование причин пожара и выяснить, были ли соблюдены все меры пожарной предосторожности.

Инцидент стал самой крупной дорожной аварией в Германии за последние 16 лет. В 1992 году в результате ДТП погиб 21 человек.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама