Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Берлускони пообещал каждому рабочему по женщине

Опубликовано
Текст:

Сильвио Берлускони дал феминисткам очередной повод вспомнить о неравноправии и сексизме. На встрече с рабочими премьер Италии пообещал привезти каждому из них по женщине. Если они будут хорошо работать, конечно.

Сильвио Берлускони дал феминисткам очередной повод вспомнить о неравноправии и сексизме. В разрушенной землетрясением Аквиле, где запланирован саммит G8, премьер-министр Италии встретился с местными рабочими, занимающимися восстановлением города, передает The Daily Telegraph.

На фоне приподнятого настроения и отличной погоды у политика родилась новая «колкая» шутка, которую еще долго могут обсуждать борцы за равноправие женщин и мужчин в мире. «Где же женщины? Я что-то ни одной не вижу», -- заметил Берлускони, картинно поглядывая в стороны. «В таком случае, в следующий раз мне придется привезти их с собой», -- добавил премьер-министр под смех окруживших его рабочих.

При этом он не забыл подчеркнуть, что «подарок» получат только те рабочие, которые будут работать не покладая рук. Итальянский лидер напомнил, что апрельское землетрясение унесло жизни почти 300 человек и оставило без домов 50 тыс. Берлускони неоднократно заявлял, что все лишенные жилища жители Абруццо получат новое жилье к осени.

«Ну, ребята, если все пойдет хорошо, я действительно привезу женщин, -- подтвердил чуть позднее Берлускони. -- В противном случае нас всех могут принять за геев». На вопрос журналиста, не собирается ли он менять свой стиль поведения на публике, премьер-министр заявил: «Я слишком стар для того, чтобы меняться (Берлускони 72 года. -- Infox.ru). Итальянцы любят меня таким, какой я есть».

«(Они) любят меня, потому что я хороший, добрый, искренний, преданный, и я выполняю свои обещания», -- резюмировал причину своей популярности Берлускони. Хотя, возможно, он умолчал о еще одном важном факторе -- харизме и чувстве юмора.

Реклама