14:50
28 марта ‘24, Четверг

«Зенит» обыграл БАТЭ

В матче 4-го тура группы H Лиги чемпионов «Зенит» переиграл белорусский БАТЭ -- 2:0. Санкт-петербургская команда переместилась на третье место в группе.

В рамках 4-го тура Лиги чемпионов в группе H санкт-петербургский «Зенит» обыграл на выезде белорусский БАТЭ -- 2:0.

БАТЭ (Борисов, Беларуссия) -- «Зенит» (Санкт-Петербург).

Мячи на свой счет записали:

0:1 -- Погребняк, 34;

0:2 -- Данни, 90.

Россияне были вынуждены заканчивать матч в неполном составе: на 72 минуте вторую желтую карточку за срыв атаки получил защитник «Зенита» француз Себастьен Пюйгренье.

Параллельно завершился матч между лидерами группы -- мадридским «Реалом» и туринским «Ювентусом». Победу праздновал итальянский клуб -- 2:0. Оба мяча забил лидер туринцев Алессандро Дель Пьеро -- он отметился на 17 и 67 минутах.

Таким образом, в группе H «Зенит» меняется с БАТЭ местами -- российский клуб с четырьмя очками перемещается на третью строчку, а белорусский -- на четвертую с двумя очками. Лидерство в группе закрепил «Ювентус» (10 очков), на втором месте расположился «Реал» (6 очков).

Ранее стало известно о том, что на выездном матче «Зенит» мог остаться без поддержки фанатов. Специальный поезд, организованный для зенитовских болельщиков, прибыл в Минск с четырехчасовым опозданием. Около 4 тыс. фанатов «Зенита» отправились в Минск поддержать любимую команду. Поезд с болельщиками выехал из Петербурга вовремя, в пути его сопровождали сразу 15 сотрудников петербургской милиции. Однако в 16.30, когда оставалось ехать около 30 мин., поезд стали постоянно задерживать на перегонах, сообщил Infox.ru вице-президент «Невского фронта» Александр Алиханов. Причина опоздания пока не ясна.

Однако представитель пресс-службы «Зенита» в беседе с корреспондентом Infox.ru высказал мнение, что данная ситуация была вызвана желанием белорусских правоохранительных органов сократить время пребывания российских болельщиков на территории республики. В итоге россияне добрались до Минска только около шести часов вечера.