00:42

Давыденко победил Цонгу

В матче золотой группы итогового турнира года Tennis Masters Cup в Шанхае Николай Давыденко одолел француза Жо-Вилфрида Цонгу -- 6:7 (6:8), 6:4, 7:6 (7:0). В другой встрече серб Новак Джокович одолел аргентинца Хуана-Мартина дель Потро.

В первом матче золотой группы турнира Tennis Masters Cup в Шанхае Николай Давыденко переиграл представителя Франции Жо-Вилфрида Цонгу со счетом 6:7 (6:8), 6:4, 7:6 (7:0). В другой встрече группы серб Новак Джокович одолел аргентинца Хуана-Мартина дель Потро -- 7:5, 6:3.

Первое место в группе занял Джокович, второе досталось Давыденко, на третьем находится Цонге, а на четвертом -- Дель Потро.

Ранее от участия в турнире решил отказаться считавшийся фаворитом испанец Рафаэль Надаль. Это связано с травмой спортсмена. Ранее испанец не смог доиграть до конца четвертьфинальный матч турнира серии "Мастерс" в Париже. В поединке против Николая Давыденко Надаль проиграл первый сет со счетом 1:6, а во втором отказался от продолжения борьбы из-за болей в колене. Тем не менее, он завершит сезон в ранге первой ракетки мира.

Достойно завершает сезон и Вера Звонарева -- россиянка вышла в финал Sony Ericsson Championships. В полуфинальном матче она одолела Елену Дементьеву со счетом 7:6 (9:7), 3:6, 6:3. За золото Звонарева поборется с американкой Винус Уильямс. Россиянка еще не проиграла ни одной встречи на Sony Ericsson Championships, а в полуфинал она вышла с первого места в Белой группе. До Дементьевой Звонарева победила Светлану Кузнецову со счетом 6:2, 6:3, Ану Иванович -- 3:6, 7:6 (7:5), 4:6 и Елену Янкович -- 2:6, 6:3, 6:4.