Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Сара Пэйлин ушла в отставку в надежде на президентство

Опубликовано
Текст:

Сара Пэйлин ушла в отставку с поста губернатора Аляски, дабы построить правоцентристскую коалицию, способную побороться за власть с демократами. В США усиливаются слухи, что она собирается участвовать в президентских выборах-2012.

Известная по предвыборной борьбе во время президентской кампании-2008 напарница Джона Маккейна Сара Пэйлин ушла в отставку с поста губернатора Аляски. Как передает Associated Press, скандально известная политик собирается написать книгу и построить правоцентристскую коалицию, способную составить конкуренцию демократам и Бараку Обаме.

Губернатор ушла, Пэйлин осталась

В последнее времяв США активно обсуждаются варианты возрождения республиканцев, потерпевших полное поражение на президентских выборах и выборах в конгресс в прошлом году. Не прибавляет правым рейтингов и прокатившиеся недавно скандалы с участием влиятельных политиков-республиканцев, признавшихся в измене своим женам.
«После принятия этого решения я смогу бороться за вас еще более яростно, бороться за то, что правильно, и за правду. И я никогда не чувствовала, что вам нужен титул (губернатора. -- Infox.ru), чтобы сделать это», -- заявила на пресс-конференции по этому случаю Пэйлин.

Она объявила о том, что собирается построить правоцентристкую коалицию и составить достойную конкуренцию демократам на выборах. Пэйлин заявила, что собирается поддерживать некоторых политических кандидатов по всем США, а также разъезжать по стране с публичными лекциями, обличающими неправильную, с ее точки зрения, политику Обамы.

Экс-губернатор добавила, что ее фонд успел собрать на эти нужды уже более $1 млн. В то же время Пэйлин не объявила о своих планах в долгосрочной перспективе, заявив, что она «абсолютно ничего не знает об этом». Как считают многие комментаторы, она лукавит -- на самом деле, стараясь набрать побольше политического веса, Пэйлин, возможно, метит в президенты США.

Отставка в надежде на президентство?

О своем решении уйти с поста губернатора Пэйлин объявила 3 июля, при том что рейтинг доверия к ней в Аляске превышал тогда 40%. Она объяснила этот шаг усталостью от работы и пристальном вниманием прессы к ее семейной жизни, которая во время президентской кампании нередко становилась негативным фактором для рейтингов Маккейна.

На многих американцев тогда произвело неблагоприятное впечатление то, что у кандидата в вице-президенты США от республиканцев, активно выступающей за традиционные ценности, несовершеннолетняя дочь забеременела от своего ровесника.

Набиуллина не исключила повышения ключевой ставки
Реклама