Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:27
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Молдаване продавали россиянок за рубеж

Опубликовано
Текст:

Российские следователи раскрыли масштабную сутенерскую сеть, в рамках которой за рубеж были переправлены 130 проституток. Сутенерами выступали граждане России, Молдавии и Израиля. Девушек продавали в европейские страны, Израиль и ОАЭ.

Сотрудники Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России раскрыли в России масштабную сутенерскую сеть, в рамках которой за рубеж были переправлены 130 проституток из России, Украины, Узбекистана и Молдавии.

Проституция «на экспорт»

Как говорится в опубликованном на сайте СКП сообщении, группа сутенеров по своему национальному составу была разнообразной -- среди «дельцов» шесть россиян, пять молдаван и двое граждан Израиля.

Как установило следствие, продолжавшееся, к слову, более двух лет, большинство женщин было продано в европейские страны (Италию, Испанию, Германию, Грецию и Голландию), Израиль и Объединенные Арабские Эмираты.

Возбуждены уголовные дела по фактам торговли людьми, вовлечения в занятие проституцией, организации незаконной миграции и другим статьям УК России. Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Похитители детей

Между тем в Москве задержаны двое таджиков, которые пытались похитить двух детей, но вскоре были задержаны сотрудниками милиции. Как отмечается в сообщении СКП, инцидент произошел в Марьино, на улице Маршала Голованова, при этом его точная дата не сообщается.

Следователи выяснили, что двое граждан Таджикистана, Рузимурад Эргашев и Саид-Мумин Гафуров, насильно посадили детей 1994 и 2001 года рождения в свои «Жигули» и попытались скрыться. При этом мотивы похитителей не уточняются -- неизвестно, хотели ли они получить за детей выкуп или действовали из каких-либо других соображений.

Так или иначе, скрыться с места преступления Эргашеву и Гафурову не удалось: по «пути отступления» они врезались в столб и были задержаны подоспевшими милиционерами. Оба подозреваемых задержаны, следствие готовится предъявить им обвинение в похищении людей.

Ранее Infox.ru уже сообщал об этом инциденте, однако тогда источник в правоохранительных органах заявлял изданию, что преступник был один. Тогда источник отметил: «Преступник молчит как партизан. Он никак не комментирует свой поступок». При этом уточнялось, что похититель знаком с матерью детей, так как она ранее сожительствовала с его родственником. Других подробностей не сообщалось.

 

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама