01:09
27 апреля ‘24, Суббота

Павлюченкова переиграла Винус Уильямс в Токио

Анастасия Павлюченкова в тяжелом матче переиграла Винус Уильямс на турнире в Токио. Встреча закончилась со счетом 7:6 (8:6), 7:5. В третьем круге россиянка сыграет либо с Марион Бартоли, либо с Араван Резаи.

Анастасия Павлюченкова в тяжелом матче переиграла третью ракетку мира Винус Уильямс из США во втором круге турнира в Токио. Первый сет россиянка начала крайне неудачно: проиграла подряд три гейма и чуть было не уступила в четвертом. Далее Павлюченкова выправила игру и смогла при счете 5:6 вывести сет на тай-брейк, который она за счет удачи и мастерства выиграла со счетом 8:6.

Во втором сете соперницы до счета 5:5 шли нога в ногу, однако в этот критический момент Павлюченкова уверенно взяла один гейм и, таким образом, обеспечила себе как минимум тай-брейк. И в итоге встреча закончилась со счетом 7:6 (8:6), 7:5.

В третьем круге Павлюченкова померяется силами с победительницей пары двух соотечественниц -- француженок Марион Бартоли и Араван Резаи.

Победа Павлюченковой может стать хорошим сюрпризом для поклонников российского тенниса, разочарованных вылетом из турнира Динары Сафиной. Во втором круге она со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 5:7 неожиданно проиграла китаянке Чай Кай-Чень. Проиграла также Светлана Кузнецова: во втором круге она со счетом 5:7, 6:4, 3:6 уступила Андрее Петкович из Германии.

Кроме Павлюченковой, борьбу на турнире продолжают Мария Шарапова, Алиса Клейбанова, Вера Звонарева, Надежда Петрова и Елена Дементьева. Призовой фонд турнира составляет $2 млн, матчи проходят на харде.