Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российские волейболистки уступили полячкам

Опубликовано
Текст:

Женская сборная России по волейболу проиграли соперницам из Польши. Встреча закончилась со счетом 1:3.

Женская сборная России по волейболу не смогла продлить победную серию из четырех побед на чемпионате Европы, который проходит в Польше. В очередном матче группового этапа россиянки со счетом 1:3 (26:24, 22:25, 22:25, 22:25) уступили хозяйкам турнира.

Поражение стало первой оплошностью, допущенной подопечными Владимира Кузюткина на нынешнем чемпионате Европы. Ранее во всех матчах они неизменно побеждали: в первом групповом раунде сборная России переиграла Бельгию, Белоруссию и Болгарию, а во втором оказались сильнее соперниц из Испании.

Победа позволила сборной Польше догнать сборную России в группе E. И у полячек, и у россиянок по итогам четырех матчей по семь очков в активе. Ближайшими преследовательницами россиянок и полячек являются голландки, которые пока не отдали соперницам ни одной партии. В их активе шесть очков, в таком же положении находится сборная Болгарии.

Позднее сегодня сборная Голландии встретится со сборной Бельгии. Свой следующий матч россиянки проведут завтра как раз с голландками.

Для выхода в полуфинал чемпионата Европы сборной России надо занять в своей группе первое или второе место.

Microsoft заблокирует настройки браузера на компьютерах с пиратской Windows 11
Реклама