Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:22
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Геннадий Тимченко купил «дочку» «Ингосстраха»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Ингосстрах» продает 54,1% акций своей немецкой дочерней страховой компании SOVAG люксембургскому фонду Volga Resources, подконтрольному Геннадию Тимченко. Сумма сделки не разглашается. Сделка согласована с властями Германии.

Российская страховая компания «Ингосстрах» продает 54,1% акций своего немецкого дочернего страховщика Schwarzmeer und Ostsee Versicherungs-Aktiengesellschaft (SOVAG) люксембургскому фонду Volga Resources, рассказали Infox.ru в пресс-службе Volga Resources. Фонд Volga Resources подконтролен известному российскому предпринимателю Геннадию Тимченко.

Сумма сделки не разглашается. «Сделка согласована с федеральным управлением финансового надзора Германии и вступит в силу после одобрения другими надзорными органами, в частности антимонопольной службой Германии», -- отметили в компании.

Volga ResourcesЧастный инвестиционный фонд, созданный в 2007 году в Люксембурге. Инвестирует в проекты нефтегазовой отрасли, инфраструктуры, девелопмента и сектора финансовых услуг в России, странах СНГ, Центральной и Восточной Европы, а также в Турции. Компания подконтрольна российскому бизнесмену Геннадию Тимченко.
«Приобретение 54,1% акций SOVAG будет способствовать эффективному управлению рисками Volga Resources и позволит рассматривать более широкий спектр инвестиционных возможностей в приоритетных для нас отраслях», -- цитирует пресс-служба слова председателя правления Volga Resources Хлодвига Ройтера. По его словам, «SOVAG успешная и эффективная компания, обладающая отличными перспективами органического роста».

SOVAG предоставляет услуги автомобильного и имущественного страхования, страхования от рисков возникновения пожаров, а также страхования в сферах морского, авиационного транспорта и грузоперевозок корпоративным и частным клиентам в странах Западной Европы и СНГ, отметили в пресс-службе. Компания основана в 1927 году, ее центральный офис располагается в Гамбурге, представительства действуют в Кельне, Берлине, Вене и Лондоне.

Объем страховых премий в 2008 году достиг €90 млн. Специализированное рейтинговое агентство A. M. Best присвоило компании рейтинг финансовой устойчивости на уровне B++ и кредитный рейтинг BBB.

Комментарии руководства «Ингосстраха» по этой сделке пока не доступны.

Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине
Реклама