Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Газпромбанк требует с предприятий «Ростехнологий» 2 млрд рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Газпромбанк подал в суд на предприятия госкорпорации «Ростехнологии» -- холдинг «Русспецсталь» и входящий в него волгоградский металлургический завод «Красный октябрь». Общая сумма претензий -- почти 2 млрд рублей.

Газпромбанк подал в суд на предприятия госкорпорации «Ростехнологии» -- холдинг «Русспецсталь» и входящий в него волгоградский металлургический завод «Красный октябрь». Как следует из материалов Арбитражного суда Москвы, иск зарегистрирован сегодня, истцом проходит ОАО «Газпромбанк», а в качестве ответчиков выступают три организации -- ЗАО «ВМЗ Красный Октябрь», ОАО МЗКО (Металлургический завод «Красный Октябрь») и ООО «ТД Русспецсталь».

Общая сумма претензий составляет более 1 млрд 865 млн рублей. Газпромбанк обвиняет предприятия «Ростехнологий» в «неисполнении обязательств по договорам», в частности просрочке по возвращению кредитов.

Управляющий директор ВМЗ «Красный октябрь» не прокомментировал ситуацию, сославшись на вечернее совещание, заместитель гендиректора по коммерческим вопросам «Русспецсталь» находится в отпуске, с его заместителем связаться не удалось. «Ростехнологии» отказались оперативно прокомментировать информацию о претензиях Газпромбанка.

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама