Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ревнивец открыл стрельбу в больнице

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В наркологическом отделении психиатрической больницы Нарьян-Мара (Ямало-Ненецкий АО) бывший милиционер открыл стрельбу. Один человек убит, двое тяжело ранены. Преступление совершено по мотивам ревности.

В наркологическом отделении психиатрической больницы Нарьян-Мара (Ямало-Ненецкий АО) неизвестный открыл стрельбу из охотничьего ружья. По предварительным данным, один человек убит, двое с тяжелыми ранениями доставлены в окружную больницу, сообщили корреспонденту Infox.ru в дежурной части местного отделения МВД. Связаться с прокуратурой Ямало-Ненецкого АО пока не удалось. Особенно тяжело ранена медицинская сестра, которая получила, по данным Балтийского информационного агентства (БИА), огнестрельное ранение в спину. Происшествие случилось в 08.40 мск. По одной из версий, причиной преступления стала ревность.

По уточненной информации БИА, стрельбу открыл бывший милиционер. По данным агентства, он ворвался в наркологическое отделение больницы и из охотничьего ружья убил двадцатитрехлетнего санитара, тяжелые ранения получили медицинская сестра и еще один санитар, двадцати четырех лет. Стрелявший задержан.

Позднее пресс-служба СКП России сообщила, что стрельбу в больнице открыл мужчина 1958 года рождения. На месте погиб санитар психо-наркологического отделения. «Бывшая сожительница злоумышленника, работавшая медицинской сестрой в этом отделении, и еще один из работников отделения госпитализированы с тяжелыми ранениями. По версии следствия, убийство совершено на почве ревности», -- говорится в сообщении СКП.

Мужчина задержан. Заведено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «а» ч.1, ч. 2 ст.105 УК России (покушение на убийство).

Начало ноября ознаменовалось для жителей Нарьян-Мара (в том числе пациентов вышеупомянутой клиники) несколькими попытками суицида. Так, как сообщает ИА «Нарьян-Мар on-line», 8 ноября днем в психиатрическое отделение наркологической клиники города был госпитализирован молодой человек 1987 года рождения с диагнозом: острое медикаментозное отравление, попытка суицида. Вечером этого же дня фельдшер ФАП села Тельвиска Морозова оказала экстренную медицинскую помощь молодой девушке по имени Оксана, 1982 года рождения, которая, пытаясь покончить жизнь самоубийством, перерезала себе вены на руке.

А вот в поселке Нельмин Нос около 23 часов мужчина 39 лет довел попытку свести счеты с жизнью до конца, труп был обнаружен в его квартире. Павел Тайбарей покончил жизнь самоубийством через повешение.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама