17:47

«Москва» переиграла «Зенит»

В матче 27-го тура чемпионата России по футболу ФК «Москва» с минимальным перевесом одолел «Зенит» -- 1:0. Единственный мяч на 85-й минуте забил Александр Шешуков. Победа позволила «Москве» догнать «Зенит», который теперь намного отстает от лидеров чемпионата. В другом матче субботы "Динамо" и "Амкар" обошлись без забитых мячей.

В одном из центральных матчей 27-го тура чемпионата России по футболу «Москва» принимала на своем поле петербургский «Зенит». В ходе вязкой и не изобиловавшей ударами по воротам игры подопечные Миодрага Божовича смогли в самой концовке второго тайма забить гол -- отличился Александр Шешуков -- и довести встречу до победы 1:0 (0:0). Единственный гол записал на свой счет на 85-й минуте защитник «горожан» Александр Шешуков.

После поражения петербургская команда осталась сейчас на третьей строчке турнирной таблицы, набрав за 27 матчей 47 очков. «Зенит» на пять очков отстает от идущего на второй строчке московского «Спартака», который к тому же имеет матч в запасе, и на девять -- от «Рубина», набравшего после вчерашней победы над «Крыльями Советов» 56 очков. Таким образом, "Зенит" окончательно потерял шансы на золотые медали чемпионата, так как, даже если "Рубин" проиграет оставшиеся три матча и петербуржцы догонят казанцев по очкам, по разнице мечей прошлогодний чемпион все равно окажется впереди.

«Москва», в свою очередь, с 47 очками в активе после 27 матчей догнала петербургский клуб. Команда Миодрага Божовича на одно очко перегоняет сместившееся на пятое место ЦСКА (46 очков) и обгоняет на пять очков московский «Локомотив», занимающий с 42 очками шестую строчку таблицы. Правда, у «железнодорожников» есть матч в запасе, так что в случае победы над Томью (матч состоится завтра) они смогут приблизиться к ЦСКА.

"Динамо" (Москва) -- "Амкар" (Пермь) -- 0:0

Московское "Динамо" не нашло ключей к воротам пермского "Амкара". Несколько дальних ударов в исполнении Александра Кержакова, Луиса Агийяра и Кирилла Комбарова были нейтрализованы безупречной игрой вратаря пермяков Игоря Усминского. Ничья принесла по очку в копилку каждой команде, что существенно на турнирное положение не повлияло.

"Динамо" набирает 36 очков и продолжает оставаться на восьмой строчке таблицы, отставая от "Сатурна" на три очка. "Амкар" набирает 29 очков и также остается на своем 13-м месте. Идущий впереди "Ростов" имеет на два очка больше.