Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Лучшим вратарем КХЛ признан Карри Ряме

Опубликовано
Текст:

КХЛ назвала лучших хоккеистов по итогам октября. Самым надежным вратарем признан голкипер «Авангарда» Карри Ряме, самым лучшим защитником -- игрок «Салавата Юлаева» Дмитрий Калинин, а самым результативным нападающим -- московский динамовец Дмитрий Калинин. Лучшим новичком признан одноклубник Калинина Линус Умарк.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) определила лучших хоккеистов по итогам октября. Как отмечается в опубликованном на сайте лиги сообщении, для определения лучших и лучших использовались статистические результаты выступления хоккеистов.

Лучшим вратарем признан голкипер «Авангарда» Карри Ряме, который провел за месяц 11 встреч, семь из которых его команда выиграла. Дважды он не пропустил ни одной шайбы, в остальных же встречах финну забивали в среднем по 1,92 гола за игру. 91,2% бросков Ряме отбил.

Самым надежным защитником месяца КХЛ признала игрока «Салавата Юлаева» Дмитрия Калинина, который за октябрь отыграл в 12 матчах и набрал 12 очков (семь голов и три передачи). Он добился показателя полезности «+10».

Наиболее результативным нападающим октября стал московский динамовец Маттиас Вейнхандль. Так же, как и Калинин, он отыграл 12 матчей, но за них смог набрать 21 очко, которые сложились из девяти забитых шайб и 12 голевых передач. «Три забитых Вейнхандлем гола стали победными, а его показатель полезности в октябре составил «+6», -- отмечается в сообщении.

А лучшим новичком признан нападающий московского «Динамо» Линус Умарк, на счету которого 12 сыгранных встреч и семь очков (шесть голов и одна передача).

Реклама