23:02

Королев прошел во второй круг в Базеле

Евгений Королев в первом круге турнира в Базеле со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2 одолел итальянца Симоне Болелли. А вот Игорю Андрееву на турнире в Валенсии пройти дальше не удалось -- со счетом 3:6, 3:6 он уступил аргентинцу Леонардо Майеру.

В сложном матче первого круга престижного турнира в Базеле Евгений Королев переиграл итальянца Симоне Болелли. Уступив в первом сете со счетом 3:6, россиянин собрался во втором и вырвал победу в сете на тайбрейке, на котором он отдал сопенику четыре очка, сам заработав семь.

Поражение в упорной борьбе во втором сете надломило Болелли, и третий сет он вчистую проиграл, сумев взять лишь два гейма. Таким образом, счет в матче -- 3:6, 7:6 (7:4), 6:2. В следующем круге Королев сразится либо с французом Жереми Шарди, либо с седьмой ракеткой турнира американцем Джеймсом Блэйком.

Королев -- единственный россиянин, принимающий участие в базельском турнире, призовой фонд которого насчитывает $2,6 млн, а матчи играются в помещении на харде. Между тем значительно больше представителей России защищают честь страны на турнире в Валенсии.

Правда, там россияне несут потери. В матче первого круга Игорь Андреев почти без борьбы уступил аргентинцу Леонардо Майеру. В обоих сетах россиянину удалось взять только три гейма -- 3:6, 3:6.

Проиграл в поединке с французом Жилем Симоном и Игорь Куницын. За два сета россиянин смог выиграть в общей сложности только пять геймов. Встреча закончилась со счетом 3:6, 2:6.

Борьбу на турнире продолжают Михаил Южный и Николай Давыденко. Южный позднее проведет матч первого круга против посеянного третьим француза Жо-Вилфрида Цонги, а Давыденко во втором круге померяется силами с представителем Аргентины Хуаном Монако.

Призовой фонд турнира составляет $3 млн, матчи проходят в помещении на харде.