Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:25
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Российского насильника правосудие настигло в Германии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Германии осужден бывший житель Владимирской области, в начале девяностых вместе с друзьями изнасиловавший несовершеннолетнюю девушку. Впрочем, приговор оказался не слишком строгим -- два года условно.

В Германии осужден бывший житель Владимирской области, в начале девяностых вместе с друзьями изнасиловавший несовершеннолетнюю девушку. Впрочем, приговор оказался не слишком строгим -- два года условно. Прокуратура доказала земельному суду в Нюрнберг-Фюрте, что в 1990 году во Владимире Олег Кузнецов затолкал 16-летнюю девушку в автомобиль, увез вместе с сообщниками в пойму реки Клязьма и там в салоне машины изнасиловал, отмечается в сообщении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России.

При этом оба друга насильника уже давно поплатились за преступление. Один из них в 1991 году был приговорен к шести годам тюрьмы, а другой убит в Москве в 1995 году. Местонахождение самого Кузнецова выяснилось лишь в марте 2006 года.

«Кузнецов, являясь бывшим сотрудником милиции, в 1991 году выехал совместно с супругой в Германию, где попросил убежища, а в сентябре 2000 года получил двойное гражданство», -- отмечается в сообщении. Весной 2006 года по требованию СКП России по Владимирской области было возбуждено расследование дела в отношении Кузнецова.

Между тем около недели назад в Германии был осужден другой бывший россиянин. Однако тогда приговор оказался значительно более суровым -- пожизненное заключение без права на досрочное освобождение. Такое наказание 28-летний уроженец Перми Александр Винс понес за убийство беременной египтянки.

Убийство произошло 1 июля этого года. Винс зарезал 31-летнюю Марву аль-Шербини прямо во время судебного процесса, на котором рассматривалась апелляция на наложенный на Винса штраф в €780 за оскорбление женщины. Египтянка умерла на глазах своего первого ребенка и мужа. Согласно обвинительному заключению, Винс пошел на убийство из «ненависти к неевропейцам и мусульманам».

Глава Гагаузии подает в суд на президента Молдавии за оскорбления
Реклама