Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:52
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ФИФА исключила Перу из соревнований

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Футбольная сборная Перу исключена из международных соревнований. Причина -- конфликт между правительством республики и ее футбольной федерацией.

ФИФА исключила футбольную сборную Перу из международных футбольных соревнований, передает Reuters со ссылкой на главу Южно-Американской футбольной конфедерации. Таким образом, организация наказала страну за то, что футбольная федерация последней (Федерация перуанского футбола, ФПФ) так и не смогла уладить свой конфликт с правительством республики.

Исключение ЭфиопииВ начале сентября аналогичные санкции ФИФА приняла по отношению к сборной Эфиопии. Причиной явился все тот же конфликт местной федерации футбола с правительственными структурами.

На прошлой неделе президент ФИФА Зепп Блаттер предупредил перуанские власти, что в случае, если им не удастся урегулировать конфликт с ФПФ, их страна будет отстранена от участия в международных соревнованиях. Это решение распространится и на проходящие сейчас в Южной Америке отборочные матчи к Чемпионату мира по футболу 2010 года, а также участие перуанской сборной в региональных соревнованиях. Кроме того, перуанским судьям не будет разрешено выступать арбитрами на международных соревнованиях.

Как пояснил тогда Блаттер, "проблема состоит в политическом вмешательстве в организацию футбола". Суть конфликта перуанских властей и ФПФ, в частности, состоит в том, что правительственный Институт спорта отказывается утверждать на посту федерации Мануэля Бургу. Этот скандал вызвал большой резонанс в перуанском обществе, и без того огорченном бесконечными неудачами своей команды.

Сборная Перу по футболу была одной из сильнейших команд Южной Америки в 1970-е и в начале 1980-х годов. На протяжении своей истории за перуанскую сборную играли такие известные игроки как Теофило Кубильяс, Теодоро Фернандес, Эктор Чумпитас, Сесар Куэто, Нолберто Солано и другие. В данный момент в рейтинге сборных ФИФА Перу находится на 70 позиции, ее соседями являются Конго (69 место) и Замбия (71).

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама