Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Петербурге взорвалась мусорка на остановке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Петербурге в результате взрыва мусорного бака близ автобусной остановки пострадал человек. Между тем несколько дней назад бомба взорвалась в квартире молодого петербуржца, в итоге он погиб.

В Петербурге в результате взрыва неустановленного предмета на остановке пострадал один человек, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. «В четверг вечером около 21.00 на остановке на углу Заневского проспекта и проспекта Шаумяна в урне произошел взрыв, от которого пострадал мужчина. С травмой ноги он доставлен в больницу», -- рассказал он. Источник добавил, что следов взрывчатых веществ на месте происшествия не обнаружено. Причины происшествия устанавливаются.

Это не первый взрыв неустановленного устройства в Петербурге за последние дни. В минувшую субботу подобный инцидент произошел в квартире дома на Мартыновской улице. Взрывное устройство сработало в руках у 25-летнего мужчины, в результате молодой человек скончался на месте. Проводится проверка.

Между тем в начале ноября в Москве были задержаны предполагаемые взрыватели кафе «Шоколадница» на площади Победы. Молодого человека 1990 года рождения и его подругу 1988 года рождения подозревают в организации взрыва небольшого взрывного устройства в туалете заведения в конце октября этого года. В результате взрыва никто не пострадал.

Следователи выяснили, что молодые люди действовали ни из каких-то идеологических соображений, а лишь стремясь привлечь к себе внимание. «Никаких националистических и прочих мотивов у них не было. Просто нравилось взрывать», -- рассказал тогда один из оперативников.

Поначалу парочка практиковала взрывы в парках и других безлюдных местах, но затем появился интерес проверить навыки в многолюдном месте. Их интересовала реакция людей на взрыв. Интерес может обойтись им в пять лет тюрьмы, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Кулич без дрожжей: не ждать, пока тесто поднимется
Реклама