Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Канаева победила в финале Гран-при по художественной гимнастике

Опубликовано
Текст:

Евгения Канаева стала первой в многоборье в финале Гран-при по художественной гимнастике. Второе место заняла также россиянка Дарья Кандакова. Третьей финишировала белоруска Мелитина Станюта. В этом сезоне Канаева не знает поражений на всех турнирах, в которых участвует.

Россиянка Евгения Канаева стала первой в многоборье в финале Гран-при по художественной гимнастике, который проходит в Берлине. Олимпийская чемпионка уверенно победила, опередив свою ближайшую соперницу -- так же россиянку Дарью Кондакову, финишировавшую второй -- почти на три балла, передает агентство «Весь спорт». Третьей стала белоруска Мелитина Станюта, отстав от Кондаковой чуть более чем на два балла.

Первая тройка, таким образом, выглядит следующим образом:

Евгения Канаева (Россия) -- 115,213 балла

Дарья Кондакова (Россия) -- 112,297;

Мелитина Станюта (Белоруссия) -- 110,163.

В 2009 году Канаева не знала поражений на всех турнирах, в которых принимала участие: этапы Гран-при в России, Чехии, Франции, на Украине и в Израиле, этапы Кубка мира в Венгрии, России, Португалии и Италии, завоевала по пять золотых медалей на чемпионате Европы в Азербайджане и на Всемирной Универсиаде в Сербии.

Вдобавок к этому в сентябре на чемпионате мира она побила рекорд знаменитой Оксаны Костиной по количеству золотых наград, завоеванных на первенствах планеты. Россиянка выиграла шесть медалей высшего достоинства, став лучшей в многоборье, в упражнениях с мячом, лентой, скакалкой и обручем, а также в командных соревнованиях.

Реклама