19:44

«Химки» переиграли на выезде «Ольденбург»

В рамках восьмого тура группового турнира баскетбольной Евролиги «Химки» на выезде уверенно переиграли немецкий «Ольденбург». Встреча завершилась со счетом 49:62 (8:14, 18:17, 9:18, 14:13).

В рамках восьмого тура группового турнира баскетбольной Евролиги немецкий «Ольденбург» принимал подмосковные «Химки» и уступил со счетом 49:62 (8:14, 18:17, 9:18, 14:13).

Первая пятерка российской команды выглядела следующим образом: Лопес, Лэнгфорд, МакКарти, Янкунас и Мозгов. Подмосковные баскетболисты уверенно начали матч. Счет открыл Лэнгфорд из-за дуги. «Химки» прочно завладели инициативой, но броски российской команды зачастую не достигали цели. Тем не менее, после первой четверти преимущество гостей не вызывало сомнений -- 8:14.

В дебюте второго периода игроки «Химок» допустили несколько ошибок. Хозяева, напротив, добавили и провели несколько отличных минут, успев даже сравнять счет. Скариоло пришлось брать тайм-аут. Сразу после «разбора полетов» Лопес забросил 3-очковый. Фридзон тут же был точен с линии штрафных, и на перерыв команды ушли при счете 31:26 в пользу «Химок».

Третья четверть началась с рывка «Химок» 6:0. Выделялся активностью на площадке Мозгов. В итоге 49:35 -- российская команда впереди перед заключительной десятиминуткой.

«В последнем игровом отрезке скорости выросли, а химчане заиграли более свободно и уверенно. Преимущество подмосковной команды все увеличивалось, 55:37 за 5.37 до конца матча. Наши баскетболисты контролируют ход встречи, позволив лишь в концовке хозяевам чуть сократить их отставание. Одержав важную победу на выезде, БК «Химки» обеспечил себе выход во вторую стадию Евролиги», -- заключает пресс-служба подмосковного клуба.