Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Лиссабоне рухнула цирковая трибуна: 30 ранены

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Лиссабоне одна из зрительских трибун цирка Чен рухнула еще до начала представления. Около 30 человек получили легкие травмы.

В Лиссабоне в установленном рядом с Парком наций цирке Чен еще до начала представления неожиданно рухнула одна из зрительских трибун. Инцидент произошел вчера около 17.49 по местному времени (20.49 мск), сообщает португальское издание Destak. «В результате происшествия 30 человек получили незначительные травмы», -- говорится в сообщении издания. Пострадавших направили в больницы в три городские лиссабонские больницы.

Последствия аварии устраняли пять пожарных расчетов в количестве 18 спасателей. Место происшествия оцеплено полицией. О предполагаемых причинах аварии пока ничего не сообщается. Неизвестно также и то, состоялось ли все-таки цирковое представление.

Подобные происшествия происходят по всему миру достаточно регулярно, приводя подчас к значительному числу пострадавших. Так, около недели назад одна из трибун обрушилась во время проведения новогодней корриды в мексиканском городке Понситлан. Более 30 человек получили ранения и были госпитализированы.

По предварительной информации, 40-метровый трибуна рухнула из-за сильной изношенности металлических конструкций, из которых она была построена. Помимо этого, жадные организаторы в погоне за прибылью набили трибуны выше установленных пределов.

Подобные инциденты отнюдь не всегда обходятся без жертв. Так, в начале августа прошлого года во время обрушения сцены на канадском музыкальном фестивале погиб один человек, еще около двух десятков были ранены. Сцена рухнула из-за сильного ветра и нарушения техники безопасности.

А за месяц до этого аналогичное ЧП произошло во Франции, в Марселе. Тогда по не установленным пока причинам обрушилась сцена, построенная для выступления Мадонны в рамках ее мирового турне Sticky and Sweet. В результате один человек погиб, а шестеро получили ранения.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама