Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:49
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Тренер «Тоттенхэма» верит в Павлюченко

Опубликовано
Текст:

Место Романа Павлюченко в «Тоттенхэме» стабильно, и дело лишь в желаниях самого футболиста, считает наставник бывшего игрока московского «Спартака». Когда россиянин играет с хорошим настроем, он достоин звания футболиста самого высокого класса, заявил Харри Реднапп.

Российский нападающий Роман Павлюченко имеет будущее в английском «Тоттенхэме», и дело лишь в желании самого спортсмена, считает наставник клуба Харри Реднапп. «Его место здесь, но (вопрос в том), хочет ли он (оставаться), или нет, вот в чем проблема», -- заявил специалист в интервью британскому телеканалу Sky Sports.

«Он действительно качественный игрок, и когда он хочет работать и играть, он футболист самого высокого класса, -- продолжил Реднапп. -- Я не знаю, хочет ли он быть здесь, (но) я не уверен, что его люди (агент) пытаются продать его (в другой клуб)». «Но мы хотим, чтобы он остался. Я всегда говорил, что он уйдет только в том случае, если мы получим хорошее предложение. Но в любом случае мы не хотим его продавать», -- подчеркнул главный тренер «Тоттенхэма».

Положение Павлюченко в клубе остается весьма туманным. Не прибавляет уверенности в собственных силах россиянину и травма, полученная им в матче против «Лидса» в минувшую субботу. По его ходу Павлюченко забил гол (встреча закончилась ничьей 2:2), ставший для него лишь вторым в этом сезоне, но получил травму паха.

«Он не мог сегодня тренироваться. Сегодня он отправится на осмотр, на котором должны будут выявить повреждение», -- рассказал сегодня Реднапп. Выход Павлюченко на поле в матче против «Фулхэма», который пройдет завтра, остается под вопросом.

Перешедший из московского «Спартака» нападающий обошелся «Тоттенхэму» летом 2008 года почти в £14 млн, однако с начала нынешнего сезона практически полностью утратил доверие тренерского штаба. Приобретенные по просьбе Реднаппа Джермейн Дефо, Робби Кин и Питер Крауч окончательно вытеснили россиянина из состава.

Еще в ноябре прошлого года Павлюченко публично заявил, что хотел бы перейти в другой клуб. В разное время в прессе появлялись сообщения о переговорах по переходу нападающего в «Бирмингем», «Ливерпуль», «Рому», а также московский «Спартак», «Зенит» и так далее.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама