Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:33
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Таиланде найден мертвым российский бизнесмен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На таиландском курорте Паттайя найден мертвым российский бизнесмен Александр Аристов. Тело коммерсанта, лежавшее на кровати в номере отеля, нашла его жена. По предварительным данным, бизнесмен умер по естественным причинам.

Российский бизнесмен Александр Аристов вчера найден мертвым в номере 52345 отеля Ambassador на таиландском курорте Паттайя, передает местное издание Pattaya Daily News. Тело мужчины в одном нижнем белье без видимых знаков насильственной смерти нашла его жена, проводившая вместе с ним десятый день отпуска в азиатской стране.

Прибывшие на место полицейские засвидетельствовали смерть 58-летнего гражданина России и начали расследование. Они опросили жену Аристова -- 46-летнюю Марию Аристову, которая рассказала, что за несколько часов до обнаружения трупа они с мужем купались в море и долго загорали на пляже под палящим солнцем.

«Когда они вернулись в свою комнату, муж, чувствовавший себя изнеможденным, попросил дать ему отдохнуть, -- рассказал изданию представитель полиции. -- Миссис Аристова пошла по магазинам и по возвращении не смогла войти в комнату, на стук никто не отзывался». Когда женщина с помощью персонала отеля все-таки открыла дверь, то увидела бездыханное тело супруга.

Жена скончавшегося отметила, что, по-видимому, смерть наступила из-за сильной аллергии на морепродукты, гипертонии и резкого перепада температуры -- по возвращении с пляжа Аристов заснул в номере при включенном кондиционере. Проводится проверка. Тело передано для вскрытия в больницу города Саттахип.

Между тем в посольстве России в Таиланде информацию о смерти соотечественника подтвердить пока не могут. «Пока мы не можем подтвердить этот факт, но нам известно о том, что газета Pattaya Daily News сообщала об этом инциденте. Мы проверяем эти данные и активно сотрудничаем с полицией», -- рассказал корреспонденту Infox.ru пресс-атташе посольства Виталий Ханопов.

Это уже третья смерть россиянина в Таиланде с начала года. В середине января на курорте погиб россиянин, попавший под винт моторной лодки, и его тело разрезало пополам. Имя мужчины не сообщалось.

А через две недели после этого в номере респектабельного отеля Royal Palace был найден мертвым российский турист 45−летний Михаил Покрашенко, которого местные СМИ называют богатым бизнесменом. Никаких признаков борьбы или ограбления в номере не было, из номера не пропали драгоценности и $15 тыс. наличности.

По некоторым данным, на шее у россиянина была борозда — характерный признак удушья. По основной версии следствия, причиной смерти Покрашенко стало убийство. Россиянин был инвалидом и передвигался в инвалидном кресле, в королевство он приехал на лечение. Ведется следствие.

Россия отправила в Китай рекордные объемы зерна
Реклама