Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Домнина и Шабалин опустились на третье место

Опубликовано
Текст:

Российская пара фигуристов Оксана Домнина и Максим Шабалин неудачно выполнили оригинальный танец и опустились в общем зачете с первого на третье место. Вперед вышла канадская пара Тесса Виртю и Скотт Мойр, а также американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт.

После оригинального танца российская пара фигуристов Оксана Домнина и Максим Шабалин опустились на третье место в общем зачете, пропустив вперед канадскую пару Тессу Виртю и Скотта Мойра, которая, соответственно, заняла первую строчку, и представителей США Мэрил Дэвис и Чарли Уайта. «Танец аборигенов» позволил россиянам по сумме двух программ набрать 106,60 балла.

Виртю и Мойр, занимавшие второе место после обязательного танца, после исполнения зажигательного испанского танца имеют в своей копилке 111,15 балла, а Дэвис и Уайт сумели заработать 108,55 балла, таким образом опередив россиян на 1,95 балла.

Другие российские пары значительно отстали от первой тройки. Яна Хохлова и Сергей Новицкий идут на седьмом месте (92,75 балла), а Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев располагаются на 15-м, имея 80,47 балла.

Между тем из-за претензий по поводу авторских прав британской певицы Шейлы Чандры Домниной и Шабалину пришлось сменить музыку на «Танце аборигенов». При этом Домнина призналась агентству «Весь спорт», что «отрабатывали танец на новую музыку совсем немного, буквально пару тренировок».

Помимо этого пришлось, по ее словам, «совсем чуть-чуть» поменять костюмы. Их специально для российской пары оперативно сшили в одном из петербургских ателье, а затем доставили самолетом в Нью-Йорк, а оттуда переправили уже в Ванкувер.

Победители олимпийского турнира по танцам на льду определятся по итогам произвольной программы, с которой дуэты начнут выступать 22 февраля в 16.45 по местному времени (3.45 мск 23 февраля).

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама