Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Петербурге горело общежитие

Опубликовано
Текст:

В одной из комнат общежития Медицинского университета в Петербурге вспыхнул пожар, в результате трое студентов отравились дымом. Они госпитализированы. Огонь оперативно потушен.

Три человека пострадали в воскресенье при пожаре в общежитии Медицинского университета в Санкт-Петербурге, сообщил в понедельник РИА «Новости» представитель пресс-службы регионального управления МЧС. «Сообщение о пожаре в студенческом общежитии на улице Рентгена, 10 поступило в 20.41 мск воскресенья. В восьмиэтажном здании на пятом этаже горела комната площадью 16 квадратных метров», -- рассказал он.

Были эвакуированы 70 человек, троих студентов -- одну девушку и двух юношей -- пришлось госпитализировать. «Они получили отравление продуктами горения и были госпитализированы в НИИ имени Джанелидзе», -- добавил представитель пресс-службы. В 21.07 мск пожар был локализован, его причину выяснят дознаватели.

Последний крупный пожар в общежитии в России произошел два дня назад в городе Когалыме в Ханты-Мансийском автономном округе. Там пожар охватил двухэтажное здание общежития, в котором насчитывалось 39 жилых квартир. В огне погибли четыре человека, среди них двое детей, еще шесть человек отравились дымом, в том числе ребенок. Причины пожара устанавливаются.

14 февраля горело общежитие в Москве. Огнем было охвачено общежитие Государственного университета «Высшая школа экономики» (ГУ-ВШЭ), пожар произошел на чердаке. В ходе тушения пожара из здания было эвакуировано 516 человек, никто не пострадал. Пожарные устанавливают, что привело к возгоранию.

А за два дня до этого огнем было охвачено помещение в подвале общежития педагогического университета в Чите. Произошло сильное задымление четырех этажей, из здания были эвакуированы 120 человек. Никто не пострадал. По предварительным данным, огонь вспыхнул из-за замыкания электропроводки.

Реклама