Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:07
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Мэр Тулы ушел в отставку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Тулы Владимир Могильников ушел в отставку в связи с «ничем не обоснованными обвинениями и неаргументированной критикой», которой он подвергается «в последнее время». Это заявление он сделал за десять дней до выборов в городскую думу, в которых он собирается участвовать.

Мэр Тулы Владимир Могильников заявил об уходе в отставку со своего поста в связи с потоком критики, который обрушился на него в последнее время, передает пресс-служба тульского регионального отделения партии «Единая Россия». «Я ухожу в отставку», -- заявил Могильников по окончании прошедшего вчера заседания президиума регионального политсовета «Единой России».

«В последнее время я все чаще подвергаюсь ничем не обоснованным обвинениям и неаргументированной критике. Дошло до того, что эта ситуация не лучшим образом сказалась на моей семье», -- пояснил мэр. Как отмечает местное издание «Тульская служба новостей», во время проходящей сейчас предвыборной кампании (через десять дней состоятся выборы в городскую думу Тулы) против мэра использовались методы черного пиара, а неизвестные даже угрожали его семье.

Могильников добавил, что свое пребывание на посту тульского мэра оценивает положительно. «Считаю, за годы моей работы вместе с туляками удалось сделать многое для того, чтобы наш город изменился в лучшую сторону. Конечно, остались нерешенные вопросы, но все проблемы одномоментно устранить невозможно», -- подчеркнул он.

При этом, по сообщению агентства «Интерфакс», Могильников заявил представителям местных СМИ, что причиной его ухода стало желание сосредоточиться на предвыборной кампании по выборам в Тульскую гордуму, которые состоятся 14 марта (он кандидат по 14-му округу от «Единой России»). Кроме того, он не исключил, что после избрания депутатом в Тульскую гордуму четвертого созыва он вновь может выдвинуть свою кандидатуру на пост главы Тулы.

Между тем секретарь регионального политсовета «Единой России», сенатор Егор Атанов назвал решение Могильникова уйти со своего поста неожиданным. Впрочем, оно, по его словам, «никоим образом не скажется на избирательной кампании в Тульскую городскую думу», добавляет пресс-служба партии.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама