Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Аршавин помог «Арсеналу» победить «Бернли»

Опубликовано
Текст:

Гол Андрея Аршавина помог его клубу «Арсенал» на час выйти на второе место в чемпионате английской премьер-лиги, чтобы потом вновь опуститься на третью строчку. Мяч россиянина стал третьим голом «канониров» в матче против «Бернли» -- 3:1. Это уже девятый гол Аршавина в этом сезоне лиги.

На лондонском стадионе Emirates местный «Арсенал» на правах хозяина поля без труда переиграл одного из аутсайдеров чемпионата «Бернли», причем автором одного из голов «канониров» стал их российских легионер Андрей Аршавин. Мяч россиянин забил на 94-й минуте встречи и, таким образом, окончательно лишил соперников шансов на спасение этой игры.

Гол стал для Аршавина девятым в этом сезоне английской премьер-лиги. Поединок окончился уверенной победой хозяев со счетом 3:1, причем счет быть еще большим, если бы датский нападающий «канониров» Никлас Бендтнер использовал хотя бы часть представившихся ему отличных возможностей забить.

Первые два мяча записали на свой счет Францеск Фабрегас (34 мин) и Тео Уолкотт (60 мин). По окончании поединка наставник лондонцев Арсен Венгер похвалил атакующие действия Аршавина и других своих подопечных, кроме Бендтнера, который удостоился критики.

«Игра Никласа была достаточно странной сегодня, он, в общем, хорошо выложился, но не использовал возможности, и он знает это», -- приводит его слова телеканал Sky News. Венгер подчеркнул, что вся его команда «имеет отличное чувство локтя» и «имеет веру и голод и намерена биться».

Победа на час вывела «Арсенал» на второе место в лиге, однако по окончании матча Вулверхэмптоне, где местный одноименный клуб со счетом 0:1 уступил гостям из «Манчествер Юнайтед», лондонцы переместились на третье место. «МЮ» же, воспользовавшись тем, что «Челси» сегодня не играет, занял первое место. Клуб Романа Абрамовича, соответственно, имея игру в запасе, спустился на вторую строчку турнирной таблицы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама