Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:33
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Петербургскую квартиру Путина затопило

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петербургскую квартиру Владимира Путина сильно залило с крыши, подтвердил пресс-секретарь премьера. Это произошло из-за огромных сугробов, которые скопились на крыше дома. Коммунальные службы Петербурга не справляются с очисткой снега, даже на Невском проспекте на карнизах домов висят метровые сосульки.

Квартиру премьер-министра России на Васильевском острове Петербурга действительно залило и она требует ремонта, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. «Квартиру действительно залило, и залило сильно. Дело житейское», -- признал он.

Петербургпо-прежнему остается заваленным снегом, коммунальные службы не успевают своевременно разгребать сугробы, во многих домах из-за этого протекают крыши.
Песков также отметил, что коммунальные службы предпринимают все необходимые действия для устранения последствий этой ситуации. «Коммунальные службы делают свое дело, но в квартире потребуется ремонт», -- подчеркнул пресс-секретарь премьера.

12 марта над квартирой Путина потекла крыша, в результате чего в жилище премьера от протечек поднялся паркет. В связи с этим инцидентом коммунальные службы начали очищать крышу дома от снега в экстренном порядке ночью под личным руководством главы Василеостровского района, а также всех его заместителей и начальников районных жилищных служб.

При этом, как отмечает «Новая газета в Санкт-Петербурге», до этого происшествия квартиры жильцов дома 17 по 2-й линии Васильевского острова заливало не раз, однако власти обратили внимание на проблему, только когда затопило путинское жилье. По информации издания, первым о протечке узнал человек, который следит за квартирой Путина.

Придя забрать квитанцию на оплату жилья и коммунальных услуг, он заглянул в жилище и ужаснулся: паркет в квартире Путина поднялся, как тесто, а на потолке виднелись пятна. Уже ночью в этот день кровлю дома очищали рабочие под оцеплением милиции и личным контролем главы Василеостровского района Владимира Омельницкого.

При этом во время этой экстренной операции жильцы дома не могли попасть в свои квартиры -- путь им преграждали стражи закона. «Тут были эвакуаторы, мини-трактора, обычные трактора, грейдеры, самосвалы -- всего не меньше 20 единиц техники. Наверх загнали около десяти альпинистов. И всю ночь очень тщательно чистили крышу, а затем и двор», -- рассказали изданию жильцы.

По данным, которые Путин в декабре 2007 года предоставил перед выборами в Госдуму, у него действительно есть в собственности квартира в Петербурге площадью 77,7 кв. м.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама