Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:30
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Жертва маньяка Фритцля привыкает к новой жизни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дочь австрийского маньяка Йозефа Фритцля, которую он насиловал почти четверть века и которая родила ему семерых детей, привыкает к нормальной жизни. Не имея материальных проблем, она ходит по магазинам, дети посещают школу и играют в видеоприставки, а соседи защищают их всех от любопытных взглядов.

Дочь и одновременно жертва австрийского маньяка Йозефа Фритцля Элизабет, которую он насиловал 24 года и которая родила ему семерых детей, привыкает к нормальной жизни в австрийской глубинке. Как пишет британская газета The Independent, сейчас она вместе с детьми живет в двухэтажном особняке в одной из деревень (которую местные СМИ называют «деревней X») и, по свидетельствам сводной сестры ее отца-мучителя, ведет вполне нормальную жизнь.

«Элизабет очень любит ходить по магазинам, -- рассказала сестра Фритцля, скрывающаяся под псевдонимом Кристин Р. -- Она не могла заниматься этим во времена своего 24-летнего пленения и сейчас наверстывает упущенное». «Она любит джинсы с блестящими карманами и недавно без проблем сдала экзамен на автомобильные права. Сейчас она выбирает себе автомобиль. Все дети же ходят в школу и усердно учатся», -- сообщила родственница.

Привыкать к нормальной жизни Элизабет помогает ее друг Томас Варнер, который на 23 года младше ее и работает охранником в одной из крупных австрийских компаний. С ним она познакомилась в июле прошлого года -- Вагнер был приставлен к ней в качестве телохранителя.

«Они до сих пор вместе, и это замечательно, -- заявил изданию источник к медицинских кругах, наблюдающих за восстановлением Элизабет. -- Томас стал большим братом для всех детей». Элизабет сменила фамилию и, получив от государства дотацию на воспитание детей в €60 тыс., не имеет материальных проблем. Недавно она купила самому маленькому ребенку, Феликсу, видеоприставку Sony PlayStation.

Но увлечения мальчика не ограничиваются видеоиграми. Он много времени проводит в саду, ухаживая за газоном. «Для них (детей Фритцля. -- Infox.ru) простая тучка на небе уже целый феномен», -- пояснил Бертхоль Кепплингер главный врач клиники, в которой дочь и дети Фритцля проходили реабилитационный курс.

Отношения детей «сверху» и «снизу» (Фритцль разделял своих детей на эти два «класса» -- дети «снизу» жили в подземной клетке, а дети «сверху» в доме) также улучшаются. Ранее психологи замечали у них трудности в общении и комплекс вины у детей «сверху», но сейчас пропасть между ними сокращается.

Восстановление Элизабет и детей проходит под неустанным контролем медиков и властей. В доме установлено множество камер видеонаблюдения, и, помимо этого, спокойствие новоселов охраняют и соседи. Они прогоняют всех журналистов и просто любопытных, не давая им возможности встретиться с Элизабет.

По просьбам клиентов: Microsoft откладывает остановку доступа к облачным сервисам в России
Реклама