Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Андреев и Макарова прошли дальше в Майами

Опубликовано
Текст:

Игорь Андреев и Екатерина Макарова вышли во второй круг престижного турнира в Майами, победив, соответственно, Ксавье Малисса и Кейси Деллакуа. А вот Анна Чакветадзе и Анастасия Пивоварова из турнира выбывают.

В первом круге представительного теннисного турнира в Майами Игорь Андреев в двух сетах со счетом 6:4, 6:4 уверенно победил бельгийца Ксавье Малисса и вышел во второй круг соревнований. Там его соперником станет посеянный под шестым номером американец Энди Роддик.

Призовые фондымужской и женской частей турнира составляют, соответственно, $3,6 млн и $4,5 млн. Матчи проходят на открытых кортах на харде.
Победный посыл российских теннисистов подхватила и Екатерина Макарова. В первом круге она расправилась с представительницей Австралии Кейси Деллакуа -- 6:3, 7:5. Следующей ее соперницей станет полячка Агнешка Радваньска.

Тем не менее, выступление россиян на турнире проходит не без потерь. Уже на первом круге отсеялись Анна Чакветадзе и Анастасия Пивоварова, проигравшие, соответственно, японке Кимико Датэ-Крумм -- 5:7, 6:3, 4:6 -- и испанке Карле Суарес-Наварро -- 1:6, 6:7 (3:7).

Помимо этого в мужской части турнира начинает борьбу посеянный под 13-м номером Михаил Южный. Во втором круге он позднее встретится либо с бразильцем Маркосом Даниэлем, либо с Сантьяго Хиральдо из Колумбии.

В женской же части из представительниц России продолжают выступление посеянная под первым номером Светлана Кузнецова (во втором туре она сразится с Пэн Шуай из Китая), посеянная 16-й Надежда Петрова (во втором туре сыграет с японкой Кимико Датэ-Крумм -- той самой, которая победила Чакветадзе) и Елена Веснина (ее соперницей по второму кругу станет либо Аюми Морита из Японии, либо Юлия Гергес из Германии).

Кроме того, среди российских теннисисток в Майами выступают Алла Кудрявцева (во втором круге померяется силами с израильтянкой Шахар Пеэр), Елена Дементьева (также во втором круге проведет матч либо с бельгийкой Жюстин Энен, либо с американкой Джилл Крэйбас), Алиса Клейбанова (сыграет с итальянкой Сарой Эррани), Вера Звонарева (ее соперницей станет либо Михаэлла Крайчек из Голландии, либо Мелани Удин из США), Анастасия Павлюченкова (сразится с Тамирой Пажек из Австрии), Мария Кириленко (на ее пути стоит Мелинда Цинк из Венгрии) и Регина Куликова (ее соперницей оказалась итальянка Роберта Винчи).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама