Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пьяный сахалинец разгромил сейсмологическую станцию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Южно-Сахалинске пьяный дебошир разгромил сейсмологическую станцию. Сначала он попросился у сотрудников станции погреться, но когда те не пустили его, обманом проник в помещение и начал крушить дорогостоящее оборудование.

В Южно-Сахалинске 25-летний бывший служащий воинской части в состоянии алкогольного опьянения разгромил помещение сейсмологической станции Сахалинского филиала геофизической службы РАН. Как сообщает пресс-служба УВД по Сахалинской области со ссылкой на директора филиала, инцидент произошел позавчера, 3 апреля.

«В период времени с 18.10 до 18.15 неизвестный мужчина устроил погром в помещении сейсмостанции, повредив оборудование», -- рассказал ученый. Он сообщил, что первоначально пьяный молодой человек попросился впустить его на станцию, чтобы погреться, однако получил отказ, так как вход в здание посторонним запрещен.

«Мужчина начал стучать в другую дверь здания, расположенного с другой стороны. Он представился сотрудником милиции, и ему открыли дверь, -- говорится в сообщении. -- Проникнув в помещение сейсмостанции, мужчина устроил погром, перевернув мониторы, системные блоки и специальную аппаратуру, повредив оборудование».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры задержали подозреваемого 25-летнего безработного. Проводится проверка, сумма ущерба устанавливается.

«Устроенный хулиганом погром свел все функции станции на ноль. Буквально за несколько минут он в четырех рабочих комнатах разгромил установленное оборудование, порвал кабели, обесточил аппаратуру. Дежурные сотрудники станции -- женщины, они не могли противостоять ему, так как этот весьма крепкий молодой человек находился в неадекватном состоянии», -- рассказал местному изданию «Сахалин.инфо» руководитель Сахалинского филиала Геофизической службы РАН Юрий Левин.

Он отметил, что последние три года на сейсмостанции велась коренная модернизация в рамках федеральной целевой программы, было установлено новое дорогостоящее оборудование, налажены каналы связи для получения сейсмической информации из различных районов области, Дальнего Востока и всего мира.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама