Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Главу бесланского фонда отпустят под залог

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США суд решил отпустить главу бесланского фонда Андрея Могилянского под залог в $100 тыс. Однако прокурор уже предъявил ему обвинения. Ранее Могилянский был обвинен в педофилии и других сексуальных преступлениях.

Судья решил отпустить главу бесланского фонда выходца из России Андрея Могилянского под залог, передает Associated Press. Ранее федеральный прокурор Кэрол Сандра Мур Уэллс заявила, что подсудимый может ожидать суда под домашним арестом, если согласится внести залог.

$100 тыс. залога и имущества на $3,2 млн

Сумма последнего составила $100 тыс., уточняет РИА «Новости». Суд также постановил, что обвиняемый должен предоставить доказательства того, что у него есть имущество или фонды в размере $3,2 млн. Таким образом суд удостоверится, что Могилянский не скроется от правосудия. "$100 тыс. должны быть внесены наличными. Кроме этого, на подготовку необходимых документов может уйти некоторое время, поэтому мы не можем говорить, что Могилянский будет отпущен завтра", -- сообщила представитель прокуратуры Пэтти Хартман. Она добавила, что прокуратура намерена оспорить решение суда, однако соответствующая апелляция пока не подана. "Мы предоставим в суд все необходимые документы для оспаривания решения в самое ближайшее время", -- отметила Хартман.

По ее словам, в настоящее время Могилянский находится в камере предварительного заключения и сможет ее покинуть, как только будет внесен залог наличными и предоставлены соответствующие документы, подтверждающие наличие фондов и имущества на 3,2 миллиона долларов. Она опровергла сообщения некоторых СМИ о том, что Могилянский останется в камере предварительного заключения из-за того, что прокуратура подала апелляцию на решение суда. "Решение суда - это решение суда, апелляция - это апелляция: Могилянский покинет камеру, как только будет выполнено требование суда", -- пояснила Хартман.

Благотворителя обвинили в педофилии

Обвинения 38-летнему бизнесмену были предъявлены 3 декабря. Могилянский, проживающий в настоящее время под Филадельфией, обвиняется в сексуальных отношениях с несовершеннолетними на территории России и вербовке их в качестве проституток. Согласно материалам дела, во время посещения Санкт-Петербурга в конце 2003 и начале 2004 года он приводил по меньшей мере трех несовершеннолетних девушек в свою квартиру из расположенного рядом приюта, развратил их, а потом пытался нанять их для работы в качестве проституток в Москве. Порнобизнесом он занимался вместе с еще несколькими людьми.

При этом, как сообщают в местной прокуратуре, в рамках этого дела в России уже осуждены четыре человека.

По данным прокуратуры, Могилянский вместе с несколькими другими бизнесменами вел разный бизнес в России. В частности, он занимался продажей противопожарного оборудования, а также экспортом автомобилей. В 2006 году его состояние оценивалось в $5,3 млн. Кроме того, он является президентом попечительского совета Фонда помощи семьям жертв и заложников теракта, который собирает пожертвования в пользу детей, пострадавших от теракта в Беслане. Как говорится на сайте фонда, Могилянский занимался его стратегическим руководством и связями с прессой.

Значимость процесса

Как сообщала ранее прокурор Лори Магид, к проституции он принуждал девочек 13-14 лет. «Значимость этого дела состоит в том, что мы хотим дать в полной мере понять людям, что они не могут просто поехать в другую страну и думать, что они таким образом недоступны для правосудия», -- отметила Магид.

Адвокат Могилянского в свою очередь сообщил, что все обвинения бизнесмен отрицает. «Мы отрицаем обвинения, и мы собираемся отстаивать это в суде», -- сказал адвокат Джордж Ньюман.

В первом квартале продажи ботокса и его аналогов в России выросли на 123%
Реклама