Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Педофила Доктора приговорили к 18 годам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петербургский суд приговорил к 18 годам колонии строгого режима местного педофила по кличке Доктор, за четыре года изнасиловавшего 15 детей. Он встречался с детьми на лестничных клетках, представлялся врачом и затем «в медицинских целях» насиловал их.

Куйбышевский районный суд Петербурга вынес обвинительный приговор по делу 43-летнего юрисконсульта одной из коммерческих структур Алексея Дегтярева, педофила, более известного под кличкой Доктор. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, Доктора приговорили к 18 годам колонии строгого режима и принудительному лечению у психиатра.

Следствие установило, что с июня 2005-го по июнь 2009 года в разных районах Петербурга Доктор изнасиловал 15 малолетних детей. Со своими жертвами он встречался в подъездах жилых домов, где представлялся врачом, затем «в медицинских целях» фотографировал их обнаженными и насиловал.

Несколько лет правоохранительным органам не удавалось установить личность педофила, так как потерпевшие дети не могли дать точное описание насильника. «Кроме того, многие дети не сразу сообщали родителям о произошедшем, так как были уверены, что их действительно осматривал врач в медицинских целях», -- отмечается в сообщении.

Доктора задержали в июле прошлого года. После этого, проведя обыски в квартире Дегтярева, правоохранители обнаружили солидный архив детской порнографии, в том числе изображения обнаженных жертв насильника. Дегтярев признан виновным по ст. 135 (развратные действия в отношении лиц, заведомо не достигших 14 лет) и п. «в» ч. З ст. 132 УК России (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних).

Между тем 27 апреля Петербургский городской суд рассмотрит кассацию на приговор другому педофилу, которого за 13 эпизодов насилия приговорили лишь условно и отпустили в зале суда. Как сообщала РИА «Новости» представитель потерпевшей стороны Оксана Хомякова, по приговору районного суда подсудимый получил шесть лет лишения свободы условно и был освобожден в зале суда.

В ходе следствия обвиняемый признался в 13 эпизодах насилия, на суде отказался от показаний, но пять эпизодов были доказаны, и он полностью признал в них свою вину. В течение нескольких лет он насиловал маленькую девочку -- свою близкую родственницу. «Мы будем добиваться реального срока наказания», -- подчеркнула Хомякова.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама