Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Холифилд нокаутом завоевал титул чемпиона WBF

Опубликовано
Текст:

Бывший абсолютный чемпион мира в двух весовых категориях Эвандер Холифилд завоевал титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBF. Техническим нокаутом он победил экс-чемпиона IBF в супертяжелом весе Франсуа Боту. Теперь Холифилд планирует сразиться с одним из братьев Кличко.

В «Центре Томаса и Мака» в американском Лас-Вегасе завершился поединок бывшего абсолютного чемпиона мира в двух весовых категориях Эвандера Холифилда и экс-чемпиона IBF в супертяжелом весе Франсуа Боты.

Первые раунды прошли в равной борьбе, причем по окончании второго раунда Холифилд, пропустив несколько ударов, пошел в свой угол, покачиваясь. Однако с шестого он взял ситуацию под контроль, и в восьмом раунде 47-летний боксер техническим нокаутом завершил встречу в свою пользу.

При этом во время остановки поединка Бота по версии двух из трех судей был впереди -- 67 очков против 66 у Холифилда. Третий судья засчитал за Холифилдом 69 очков, а за его соперником -- 64, сообщает агентство Associated Press. 28-й нокаут в карьере позволил Холифилду завоевать титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской федерации (WBF).

По окончании встречи Холифилд подчеркнул, что даже в таком возрасте он способен завоевать престижный титул. «Какое-то время назад я слышал, что не смогу сделать это, -- приводит его слова Las-Vegas Review Journal. -- Все это только подначивало меня доказать обратное».

«Я все еще могу драться. Я не хочу уходить, пока еще раз не стану безусловным чемпионом в тяжелом весе. Это моя цель», -- отметил Холифилд. Он заявил, что планирует сразиться с одним из братьев Кличко -- Владимиром и Виталием -- за которыми сейчас три из четырех чемпионских титулов.

«После победы над Ботой, я хочу (сразиться) с братьями Кличко», -- сказал он. Вспомнил он и российского боксера Николая Валуева, которому он проиграл по очкам в декабре 2008 года в Швейцарии в бою за титул чемпиона WBA. «Я думал, что одержу над ним победу. Но они (судьи) были не согласны со мной. Но это ничего, это просто добавляет мне мотивации», -- сообщил Холифилд.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама