Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:44
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Футбольные фанаты сметают билеты на ЧМ-2010

Опубликовано
Текст:

Спустя 36 часов после начала продаж билетов в ЮАР на матчи чемпионата мира по футболу 2010 года раскуплено уже 130 тыс. заветных пропусков из 500 тыс. На некоторые матчи билетов уже не осталось. Среди них матчи открытия и закрытия, два полуфинала и финал.

Южноафриканские поклонники футбола продолжают буквально сметать билеты на матчи чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР, продажи которых начались всего 36 часов назад, передает агентство Reuters со ссылкой на статистику ФИФА. В соответствии с этими данными, из 500 тыс. билетов, поступивших в свободную продажу в специализированных кассах, а также южноафриканских банках, продано уже 130 тыс.

Ажиотаж был настолько большим, что в первые часы после начала продаж, стартовавших в четверг по южноафриканскому времени, близ касс образовались огромные очереди. «Спустя менее чем 36 часов после начала последней фазы продаж билетов в 11 кассовых центрах и 600 отделениях Первого национального банка ЮАР было продано более 130 тыс. билетов», -- говорится в сообщении организации.

Кассы работают без выходных, сегодня продажи продолжатся. Однако не у всех желающих уже будет возможность попасть на матчи любимых команд -- на 29 из 64 матчей ЧМ все билеты уже раскуплены. Это, прежде всего, игры с участием команды -- хозяйки турнира, а также других африканских сборных, пробившихся на чемпионат.

Кроме того, не осталось билетов на матчи открытия и закрытия, два полуфинала и, конечно, финальный поединок, который состоится 11 июля. Большинство билетов купили сами граждане ЮАР, что является позитивной тенденцией для развития футбола в этой стране, отмечают в ФИФА.

В Госдуму внесли законопроект о повышении размера минимального оклада
Реклама