Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Дагестане ДТП переросло в массовую драку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Хасавюртовском районе Дагестана дорожная авария переросла в массовое побоище с применением травматического оружия. В результате к троим пострадавшим в ДТП добавилось еще столько же раненых в потасовке.

Трое местных жителей пострадали в групповой драке, произошедшей между двумя селами в Хасавюртовском районе Дагестана, сообщили агентству «Интерфакс» в районном отделе внутренних дел республики. «В минувшее воскресенье в Хасавюртовском районе произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей, в котором пострадали три человека. Чтобы выявить виновных, жители сел Куруш и Батаюрт собрались на импровизированный митинг», -- сообщил представитель милиции.

Он отметил, что «когда собравшимся не удалось установить, кто прав и кто виновен в ДТП, группа молодых людей спровоцировала драку с применением травматического оружия». «В результате трое участников драки были доставлены в больницу с ранениями из травматического пистолета», -- добавил он.

Сотрудник ОВД подчеркнул, что в митинге участвовало около 500 человек, а в драке -- несколько десятков местных жителей. В район инцидента были подтянуты дополнительные силы милиции, которым удалось разнять дерущихся.

Это не первое сообщение о массовой драке в России за последние дни. Вечером 1 мая в селе Вишневка Палласовского района Волгоградской области также произошло побоище, в котором приняли участие около 20 местных жителей, в том числе казахи и чеченцы.

По информации ГУВД региона, потасовка произошла у продуктового магазина между группой нетрезвых казахов и пограничников, бывших в гражданской форме. Стражи российских границ в результате оказались биты, и пьяные казахи продолжили путь за приключениями, вскоре учинив новую драку -- на этот раз недалеко от дискотеки -- с двумя местными жителями, чеченцами по национальности.

Уроженцы северокавказской республики также не смогли ничего противопоставить агрессивным азиатам и получили повреждения. На место происшествия прибыл милиционер из соседнего поселка. Из табельного оружия он два раза выстрелил вверх, чтобы прекратить беспорядки, передавало РИА «Новости».

Вице-губернатор региона Сергей Ильин подчеркнул ранее, что драка произошла не из-за межнационального конфликта, а после обычной бытовой ссоры. «Это не межнациональный конфликт. Драка произошла на бытовой почве, в ней участвовали представители многих национальностей, так как этот район самый многонациональный в Волгоградской области», -- заявил он.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама