Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Юрий Мильнер нашел партнера в Goldman Sachs

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инвестиционная группа Digital Sky Technologies нашла партнера в одном из крупнейших банков Goldman Sachs. Им стал Джон Линдфорс, ранее возглавлявший европейскую технологическую практику банка.

Одна из крупнейших инвестиционных групп со специализацией на интернет-проектах Digital Sky Technologies (DST) объявила о назначении Джона Линдфорса партнером компании, передает пресс-служба DST. «Линдфорс приступит к работе в новой должности в сентябре 2010 года», -- говорится в сообщении.

«Мы рады, что человек с таким богатым профессиональным опытом, как Джон присоединяется к нашей команде. Я уверен, что его знания и опыт помогут DST в реализации наших планов развития», -- прокомментировал назначение совладелец инвестиционной группы и ее генеральный директор Юрий Мильнер.

Новоиспеченный партнер DST родился в Хельсинки (Финляндия) в 1969 году. В 1993 году окончил Шведскую школу экономики. С 2005 года Линдфорс был партнером Goldman Sachs и возглавлял европейскую технологическую практику, до этого последовательно занимая должности финансового аналитика в департаменте слияний и поглощений, партнера в консультативной группе и департаменте коммуникаций, СМИ и технологий и вице-президента банка.

DST основана в 2005 году и сейчас является крупнейшей интернет-компанией на русскоязычных рынках и в Восточной Европе. Среди акционеров компании -- ее владельцы Юрий Мильнер, Григорий Фингер и Алишер Усманов, а также Tencent, Goldman Sachs, Tiger Global и «Ренессанс капитал».

Совместно с аффилированной компанией DST Global владеет долями в ведущих мировых интернет-компаниях Facebook, Zynga и Groupon, а также Mail.ru, «Вконтакте», «Одноклассники.ру» и так далее. В конце апреля инвестиционная группа договорилась о покупке сервиса мгновенных сообщений ICQ. Он обойдется DST в $187,5 млн.

Реклама